Как вы готовитесь к строительству?

Строительство и все вопросы связанные с этим

Re: Как вы готовитесь к строительству?

Сообщение Алекс » 11 апр 2013, 15:45

Арматура - это еще ладно, вот плиты там разные и блоки перемещать. Но думаю, что пройдет.

А кто подскажет - что сложнее - крышу делать забабахистую, или лицевую кладку из разных кирпичей? Выбираю себе проект. Два понравились, но у первого сложная кладка, а у второго крыша сложнее, а по размерам примерно одинаково и по смыслу мне оба подходят с гостиной и кухней в сад, окна хорошие ну и т.п. итд. Первый проект дома здесь http://www.pb-construction.ru/proekty_domov/trio/

а вот с эркерами тут http://www.pb-construction.ru/proekty_domov/tango/

Курю, барабаню пальцами.
Алекс

Сообщение freekolik » 20 апр 2013, 14:08

Соседи всем привет!
Рады сообщить, что можем порекомендовать вам профессионала для постройки либо отделки вашего дома, прораб с 12 летним опытом строительства частных домов.

Так как моя стройка пока временно приостановлена (жду пока высохнет после зимы моя банька, потом возьмусь за фасад и приступлю, наконец, к постройке основного дома), то готов вам его пока сдать в аренду)))

Человек мастер своего дела, построил в Москве уже 18 домов, с хозяевами которых до сих пор дружит (такого в москве я еще не встречал, обычно построили дом и пропали, чтоб с косяками не разбираться).
Лично видел построенные им обьекты - самый большой 600 квадратов, почти замок, на рублевке))

Все мастера у него русские, что меня очень порадовало (на обьекте ни разу не почувствовал запаха перегара, за пол года стройки). Сантехники и электрики меня вообще удивили - у всех высшее строительное образование)))) Все делают очень быстро, аккуратно и качественно.

По цене я долго мониторил рынок, по итогу стройки все работы мне вышли даже дешевле чем планировал.

В общем, с чистой совестью можем по-соседски порекомендовать, зовут его Иван.

Если нужны будут контакты - звоните мне 8 915 190 10 64 либо пишите на freekolik@gmail.com, ну или в гости заходите - наш дом самый первый на въезде от ворот с коричневенькой крышей)

Ваши соседи с 192 участка, Коля и Даша
С уважением, Николай 192 участок.
freekolik

Сообщение Annet » 22 апр 2013, 09:23

Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в поселке компания, которая обслуживает биотуалеты для строителей? Хотим поставить на участке кабину, а обслуживание как осуществить не понятно...

Кто уже строился - посоветуйте плиз!

И может ли кто знает, где купить строительный вагончик.
Annet

Сообщение alex » 22 апр 2013, 11:26

Annet писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в поселке компания, которая обслуживает биотуалеты для строителей? Хотим поставить на участке кабину, а обслуживание как осуществить не понятно...

Кто уже строился - посоветуйте плиз!

И может ли кто знает, где купить строительный вагончик.

Биотуалеты обычно берутся в аренду, в цену аренды входит чистка 1 раз в неделю + туалетная бумага в бонус :)
Аренда одной кабинки стоит порядка 5 тыс. в месяц.
В прошлом году брали в ecomarka.ru - сервис ужасный, на чистку забивали + стабильное хамское общение с их стороны. (кроме этого сайта у них еще есть куча других, поэтому когда будите искать, обратите внимание на контакты, чтобы на них не напороться)
В этом году заказали в b-toilet.ru. Пока они обманули со сроками доставки, договаривались на утро, а привезли днем. Завтра должны приехать на первую чистку, посмотрим, как пройдет. Так что пока их посоветовать не могу.
Уже закрадываются мысли, если бизнес построен на говне, то и сервис соответствующий :D

По бытовкам компаний полно, можно как новую купить, так и бу. Yandex Вам в помощь.
Месяцев через 5 можем Вам свою продать :)
alex

Сообщение Annet » 22 апр 2013, 11:44

Спасибо!
Отпишитесь пожалуйста про сервис - когда вам почистят.

Покупать наверно выгодней чем брать в аренду.
Annet

Сообщение strol » 22 апр 2013, 11:53

Прошу извинить, а банально выкопать яму, поставить будку и через полгода сравнять это с землей. Это ведь банальная органика и через сезон, когда снег сойдет - все банально раствориться
strol

Сообщение alex » 22 апр 2013, 12:12

strol писал(а):Прошу извинить, а банально выкопать яму, поставить будку и через полгода сравнять это с землей. Это ведь банальная органика и через сезон, когда снег сойдет - все банально раствориться

Наши строители постоянно это предлагали, но меня эта идея коробит)) Возможно я сильно загоняюсь, но мне будет не по себе от мыслей о подобном "кладе" во дворе :)
alex

Сообщение Annet » 22 апр 2013, 13:09

Согласна. Тем более Михаил Козлов сообщил мне, что в нашем поселке так делать не следует :)
Annet

Сообщение janetta » 22 апр 2013, 17:07

Дешевле купить б/у кабину и за 1тыс.за раз,а не за месяц можно найти контору,которая вычистит и зальет дезраствор ,а чистить нам приходилось примерно раз в полтора месяца для шестерых рабочих,приезжали по первому звонку.
janetta

Сообщение alex » 24 апр 2013, 15:09

Annet писал(а):Спасибо!
Отпишитесь пожалуйста про сервис - когда вам почистят.

Покупать наверно выгодней чем брать в аренду.

К нам так и не приехали, сказали приедут завтра. Видимо опять говносервис)
Насчет выгоды, все зависит от частоты использования данной кабинки. Если рабочих много и ходят часто, то не факт, что получится дешевле. Летом это все быстро начинает пахнуть. Когда с прошлой компанией происходила задержка в вывозе г.., туда было лучше не заходить, т.е. летом, чтобы нашим рабочим было комфортно, нужно было чистить стабильно 1 раз в неделю. Если брать расценки, которые привела janetta, то это бы выходило в те же суммы 4000-5000 в месяц, что и аренда.
Если чистить не раз в неделю, а реже, тогда будет экономия, но это экономия на комфорте Ваших рабочих.
alex

Пред.След.

Вернуться в Строительство