Как вы готовитесь к строительству?

Строительство и все вопросы связанные с этим

Как вы готовитесь к строительству?

Сообщение Rem » 06 окт 2011, 16:58

Вот думаю, что нужно сделать как стартовые подготовительные работы к строительству? Как потеплеет заложить забор из рабици + бытовку поставить. До этого за зиму, как придет свидетельство на землю, можно выбрать проект и затем привязать его к местности или как это называется:)

Обычно зимой материал дешевле, вот я думаю можно ли как-то купить завести его пусть зимуют, там же охрана есть или сопрут все :) Что думаете?
Rem
Администратор

Re: Как вы готовитесь к строительству?

Сообщение Grig » 10 окт 2011, 08:37

Был в поселке в выхи. Забор между участками надо, понятно, согласовать с соседями. По фронтальному забору: принято решение, что забор должен быть обязательно на столбах и отделам под камень, либо кирпич. Его надо будет согласовать с товариществом. Тоже думаю, что надо ставить рабицу-времянку, искать соседей и согласовывать постоянный забор на весну. Проект надо начинать уже сейчас (если строиться с весны), привязывать по месту. Материалы зимой дешевле до 30-35%, поэтому есть смысл покупать в декабре-феврале и складировать на участке. По сохранности тоже пока вопрос: либо договариваться с охраной, либо брать сторожа (все равно будет экономия по материалу), либо и то, и другое вместе с соседями. Надо думать.
Grig

Сообщение Rem » 11 окт 2011, 11:34

По поводу забора - отлично, важно теперь чтобы этого придерживались))) А по поводу хранения - нужно поговорить с охраной, посмотрим что они скажут. По идеи проблем не должно быть)
Rem
Администратор

Сообщение alexander » 22 окт 2011, 13:15

я архитектор, подготовил сам проект дома. по сути готовы уже сейчас строить. зарегистрированное свидетельство на участок обещают выдать на след неделе. буду уточнять можно ли сразу после получения свидетельства ставить фундамент. фундамент на винтовых сваях, работа займет день-два. зимой хотел бы поставить коробку дома. поскольку дом в русском стиле, большей частью выполнен из сруба ему нужно будет отстояться после полгода минимум. участок граничит со 2-м кпп, надеюсь, что не возникнет проблем с разрешением на завоз материалов, ведь в рук-ве о порядке проведения работ по поселку написано, что строительство разрешено только после 100% готовности внутри поселковых дорог. и вот второй конечно момент -это согласования и получения разрешений на строительство. с одной стороны по законам можно не согласовывать дом если он для индивидуального пользования и не превышает 3х этажей, с другой стороны тот же закон, но в другом пункте упоминает о согласовании. я так понимаю, все зависит от администрации района. интересно, как в нашем случае? лучше конечно согласовать на всякий случай. скорее всего в Видном.
alexander

Сообщение Mikser 216 » 22 окт 2011, 23:32

Земленные работы _1-211011.GIF
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С Уважением,
С. Микитенко
Mikser 216

Сообщение Mikser 216 » 22 окт 2011, 23:33

Земленные аботы_2-211011.GIF
С Уважением,
С. Микитенко
Mikser 216

Сообщение evgur » 02 ноя 2011, 14:12

Подскажите, пожалуйста, какой уровень грунтовых вод? Может быть кто-то уже делал геологию?
evgur

Сообщение alexander » 12 ноя 2011, 19:42

фото 0т 12.11.2011
alexander

Сообщение alexander » 12 ноя 2011, 19:44

готова основная дорога по периметру посёлка.
ехал по ней от кпп2 к кпп1. ровная.
alexander

Сообщение fjk164 » 01 дек 2011, 11:01

alexander писал(а):я архитектор, подготовил сам проект дома. по сути готовы уже сейчас строить. зарегистрированное свидетельство на участок обещают выдать на след неделе. буду уточнять можно ли сразу после получения свидетельства ставить фундамент. фундамент на винтовых сваях, работа займет день-два. зимой хотел бы поставить коробку дома. поскольку дом в русском стиле, большей частью выполнен из сруба ему нужно будет отстояться после полгода минимум. участок граничит со 2-м кпп, надеюсь, что не возникнет проблем с разрешением на завоз материалов, ведь в рук-ве о порядке проведения работ по поселку написано, что строительство разрешено только после 100% готовности внутри поселковых дорог. и вот второй конечно момент -это согласования и получения разрешений на строительство. с одной стороны по законам можно не согласовывать дом если он для индивидуального пользования и не превышает 3х этажей, с другой стороны тот же закон, но в другом пункте упоминает о согласовании. я так понимаю, все зависит от администрации района. интересно, как в нашем случае? лучше конечно согласовать на всякий случай. скорее всего в Видном.

Вопрос к Alexander. На сколько актуально делать инженерно- геологические изыскания почвы на нашем участке? Вы будете их делать?
fjk164

След.

Вернуться в Строительство