Мебельный тур в Китай

Строительство и все вопросы связанные с этим

Re: Мебельный тур в Китай

Сообщение hofa136 » 28 мар 2013, 11:49

Если по белому или по серому таможить мультик на юрика, то действительно могут быть проблемы, если на физика проблем быть не должно. Компании у которых такие туры основной бизнес ситуацией по таможне данного товара конечно владеют лучше, но и денег просят за свои услуги приличные.
В мае я тут выложу каталоги свежие с крупнейшего мебельного рынка в гуанчжоу . Все желающие смогут ознакомиться , если мы наберем заказы у соседей,на 100 К и более то предложим свои услуги по доставке, поездке и чему пожелаете, если не наберем, то каждый сам по себе будет тащить то чего хочет и через кого хочет.
hofa136

Сообщение dimaekb » 20 авг 2013, 10:03

Здравствуйте. Хочу поделиться опытом в закупке мебели в Китае. В прошлом году я купил 3х комнатную квартиру в Екатеринбурге 100м2. И первая же мысль, которая у меня возникла, где выгодней купить мебель и все остальное. Поехал в Москву в мебельные магазины-все одно и то же и очень дорого. Пообщался с друзьями и родственниками, и общее решение было отправиться в Китай в Гуанчжоу. Но изначально решил, что мне помощники не нужны и, что все могу сделать самостоятельно: в интернете нашел перевозчиков мебели из Китая и рванул на рынок в Фошань. В первые два дня был в полном шоке! Выбор огромный, цены приемлемые, но связался с выбранными транспортниками и узнал цены на доставку. Сложив составляющие, получил цены выше чем в Москве. Но я в это не поверил и решил найти китайца-помошника. Это была 2я ошибка. Цены ниже не стали, но он меня вывел на транспортную компанию, в которую я потом приехал самостоятельно, отдельно без него. Оказались очень адекватные люди с большим опытом работы на Фошаньском мебельном рынке, смогли сразу подобрать магазины, которые мне нужно посетить, обеспечили порядочным переводчиком, посоветовали что выгодно и можно покупать и что нет и в итоге, разместив заказ, через 7 дней я отправился домой. И могу сказать, что из семи дней я только закупался 3, а 4 первых дня были потеряны из за собственной самоуверенности. Поэтому я Вам рекомендую перед тем как поехать в Китай основательно подготовьтесь, найдите компанию, которая будет Вас обслуживать, так как в наличии ничего нет, все нужно заказывать, и кто то после Вашего отъезда должен заниматься Вашим грузом, принимать, проверять, отправлять. Как рекомендацию могу Вам сообщить, что дешевую мебель в Китае покупать не выгодно, так как перевозка сожрет всю Вашу экономию. Перед поездкой я рассчитывал закупиться не более чем на 15-20 тысяч $, но при такой дешевой мебели доставка выходила в два раза дороже цены на мебель. В итоге я купил все, что хотел, но потратил более 50 т. $. Кстати, такого кол-ва денег у меня не было, но предоплата требовала 30%. Остальные деньги я перевел на все ту же обслуживающую компанию по окончанию производства моего заказа. Срок производства в зависимости от позиций заказа занял от 14 до 40 дней. Желаю всем не повторять моих ошибок. Если не сможете найти в интернете то, что Вам нужно, напишите мне в личную почту, я вышлю контакты тех, кто помог мне лично. А теперь информация для тех, кто не знает где чего можно купить в Гуанчжоу:
Рынок мебели: Фошань, Шуньдэ, Лэцхун.
Рынок люстр и света: Гучжень.
Рынок штор: Гуанчжоу, Хайинь.
Рынок керамической плитки, сантехники, мрамора, гранита: Фошань(запад).
Мой груз мне шел из Китая около 2х месяцев. Так как товары выходили в разное время, то я отправлял товары сборными контейнерами в разное время через Москву с доставкой до Екатеринбурга. Выходило примерно 650-700 долларов за куб.
Желаю Вам приятного дня.
dimaekb

Сообщение Grig » 21 авг 2013, 09:15

Смешно читать такие выкладки человека, который ничего не знает о перевозке грузов и пудрит людям мозги в надежде хапнуть клиентурки.
Ничего никому не предлагаю, а просто даю всем ТОЧНУЮ ставку перевозки.
Гуанджоу - Москва через порт Владивосток: ставка за 4о-футовый контейнер хай-кьюб (увеличенной вместимости - 76.4 м3 на контейнер) - 6000 долларов США до терминала в центре Москвы, через порт Восточный долларов на 200-300 меньше. Груз нерастаможенный, но лучше таможится во Владивостоке (дешевле, чем в Москве). Время в пути - порядка 40 дней. Перевозка Гуанджоу - Питер - Москва - порядка 60 дней и ставка в районе 5000 долларов США за тот же контейнер.
Grig

Сообщение dimaekb » 26 авг 2013, 07:56

Спасибо большое за совет, но прежде чем ехать в Китай я облазил все форумы и нашел человека, который имел опыт такой перевозки.
Растамаживался он долго и трудно, в итоге получил свой контейнер через полгода, после оплаты всех штрафов сбора всей документации, уплаты всех налогов и сборов и штрафов за простой контейнера, складирования на складе таможни и тд и тп, я уже всего не помню... В итоге, мебель ему вышла в два раза дороже, чем итальянская в самом дорогом магазине масквы. Утверждать что это так не буду, так как не мой случай, но рисковать и везти подобным способом я не стал.
Что касается ставок, то в свое время я в интернете их нашел кучу, эта инфо открыта для всех, но как оказалось это все ориентировочные цифры, которые меняются чуть ли не каждые две недели, в принципе не так уж и значительно и Вы правильно написали порядок данных изменений. Но как оказалось, здесь главное была стоимость растаможки, о которой Вы "как человек, который, как я понял, знает все о перевозке" ничего не написали, а это для меня в конечном счете сыграло важную роль, стоимость которую могут рассчитать только солидные специализирующиеся на этом транспортные компании с богатым опытом работы. Зачем писать на форуме информацию которая доступна для всех? Я лишь со своей стороны поделился своим опытом и написал как все было с реальными уже конечными ценами.
dimaekb

Сообщение Grig » 27 авг 2013, 04:05

Дмитрий, еще раз прошу прекратить скрытую, необъективную рекламу. Перевозка и растаможка суть две разные вещи. Абсолютно понятно, что Вы рекламируете эти услуги и даете нереальные цифры перевозки в расчете на плохо знающих предмет обсуждения людей. Ничего там серьезно раз в две недели не меняется. А уж до Вашего Еката через Владик все еще дешевле будет, спешу заметить, и Ваши цифры перевозки - ниоткуда. Растаможка по мебели сейчас лучшая по Владику, но не по всем номенлатурам - надо говорить конкретно с брокерами на месте. Поэтому отстаньте от нашего поселка и не морочьте людям голову - упражняйтесь пжл в другом месте.
Grig

Сообщение dimaekb » 27 авг 2013, 08:08

Извините, я просто случайно зашел на ваш форум и решил пообщаться, поделиться опытом... Но я так понял, что помешал вашему бизнесу, и вы сами предлагаете людям не зная что. Вы хоть раз были в Китае? Считайте это вопрос риторическим, я удаляюсь с вашего форума, в таком виде общение мне не интересно. Желаю удачи!
dimaekb

Сообщение dimaekb » 27 авг 2013, 08:13

А перевозка от таможни не отделима, и если думать, что все можно легко растаможить, то вы вводите людей в заблуждение. Еще раз желаю удачи!
dimaekb

Сообщение Grig » 27 авг 2013, 10:44

Дмитрий, в том и разница между нами, что я как раз ничего и никому не предлагаю, а вот Вы совсем не случайно предлагаете людям сомнительное мероприятие и обманываете по поводу "зашел случайно". Просто поняли, что здесь есть люди, которые в курсе вопроса и тема не пройдет. Я руководитель одного из лидеров транспортного рынка России с многомиллионными оборотами и мне такой бизнес просто не нужен - у меня другие объемы и задачи, но обманывать коллег по поселку не позволю. Вам тоже удачи в бизнесе в других местах и здоровья.
Grig

Сообщение Rem » 03 окт 2013, 14:55

Совсем забыл написать, что мебель привезли и все в порядке и компании domgranat.ru можно доверять. от заказа до получения прошло 3.5-4 месяца.
Rem
Администратор

Сообщение Виталий » 11 апр 2014, 15:07

Перед поездкой выбирали между китайскими помогайками и нормальными российскими компаниями. В итоге выбрали компанию Китай город и не ошиблись.
Груз дошел. Бой был небольшой по плитке, но я ее брал с запасом и поэтому не критично. Единственное, что в кухне отверстия не были вырезаны под встраиваемую технику, но потом эти же люди объяснили мне, что любую кухню приходится на месте подгонять, даже если бы мы заказывали ее в России. А отверстия китайцы не выпилили для того, чтобы кухня не треснула в процессе транспортировки. Пришлось нанимать специально обученных людей чтобы вырезали столешницу. Но мы все равно справились!!!! В общем претензий нет, все нормально. Дошло без сколов и царапин все в полном объеме, водитель который доставлял контейнер вообще почти наш сосед, заехал во двор, очень удобная получилась выгрузка товара.
Виталий

Пред.След.

Вернуться в Строительство