Мебельный тур в Китай

Строительство и все вопросы связанные с этим

Мебельный тур в Китай

Сообщение Rem » 20 мар 2013, 22:26

Узнал что есть такие туры за мебелью. Обещают существенную экономию и высокое качество. Кто-нибудь ездил, есть какие-то контакты проверенные?
Rem
Администратор

Re: Мебельный тур в Китай

Сообщение PiCA Rus » 21 мар 2013, 11:19

да,да,да.......эти туры проводятся давно и действительно можно мебелировать весь дом с существенной экономией и хорошей-качественной мебелью...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
относитесь к жизни проще и она не будет устраивать вам проблем!
PiCA Rus

Сообщение hofa136 » 22 мар 2013, 17:07

Давно работаем с Китаем , бывали и на этих выставках продажах мебели в частности в гуанчжоу, конечно будем к себе в дом брать мебель от туда. Цены в принципе не сопоставимы и отличаются четко на 1 порядок по всей мебели. Сантехника и отдел очные материалы нет, а мебель да. Никаких туров конечно брать не будем, у нас хорошие друзья там во всем помогут. Главная проблема в транспортировке, но и ее мы как нибудь решим, так как это наш семейный бизнес:))) В этом году ничего наверное везти не будем, а вот следующей весной поедем, готовы в перспективе рассмотреть организованные запросы на доставку мебели для жителей поселка. Один, два человека нам не интересно, от 3 домов на полную мебелировку интерес уже просматривается . Может быть поедем и в конце осени- зависит от того как успеем с отделкой. В любом случае мы там бываем раз в 3-4 месяца, так что если сорганизуетесь можем привезти каталоги и прочее...
Всех желающих можем ознакомить с нашей продукцией: фонари, лампы, удлинители, батарейки, аккумуляторы, садовые светильники и тому подобное. Многое вы сможете увидеть на нашем участке и доме по мере их ввода в эксплуатацию. Можем предоставить каталоги, для жителей поселка, как соседям конечно будут скидки.
hofa136

Сообщение Наталья » 22 мар 2013, 19:39

С удовольствием ознакомлюсь , если скажете где посмотреть. Мебель тоже буду из Китая везти, присоединюсь к соседям, но тоже не раньше осени.
( а ГПЗУ из Китая никак??? :D )
Наталья

Сообщение hofa136 » 22 мар 2013, 20:46

Гпзу надо было в области получать московской....в шанхайской области проблемы кстати похожие....
Но уж какие проблемы с этим в Москве, то Шанхаю и не снилось....
hofa136

Сообщение hofa136 » 22 мар 2013, 20:47

Через месяц наверное тут выложу ссылки и (или) фотки по мебели.
hofa136

Сообщение omutok » 27 мар 2013, 13:15

Мы сами в Китай не ездили, но много слышали и после окончания ремонта хотим съездить и посмотреть что к чему, т.к. у нас очень большая кухня, которая обойдется у нас в 1 млн по требованиям комфорта и удобства. На мой взгляд перебор. С остальным дела обстоят примерно также.
Hofa136, вопрос: как вы мультик собираетесь растамаживать? Мне сказали, что с этим проблемы, пока только это тормозит.
Я сама с Китаем столкнулась по интерьерным вещам: свет и декор. Просто для сравнения: шторка из бусин у нас за 1 метр на мой объем (135 метров нити) 600 руб за метр, в Китае я купила за 1,15$ + доставка около 120$.
Итого считаем 135*600=81 000 руб, Китай 135*1,15=155,25$+120$= 275$ *30 = 8 250 руб., разница в 10 раз
Мы хотим ехать или в мае или в июне, отдохнуть и в Гуаньжоу махнуть заодно.
omutok

Сообщение hofa136 » 27 мар 2013, 16:07

Мы все наши товары томожим через Питер, думаю там не будет больших проблем и с мультиком. А если будем брать только себе мебелищку и прочее, то вобще планируем докладывать по немногу в контейнеры с нашим товаром в качестве образцов . Я не слышал пока о серьезных проблемах с таможней.
hofa136

Сообщение hofa136 » 27 мар 2013, 16:10

В мае и июне вы там офигеете от жары и влажности . По рынку ходить это вам не на пляже лежать :D Туда надо ехать в октябре ноябре.
hofa136

Сообщение omutok » 28 мар 2013, 06:47

hofa136 писал(а):Мы все наши товары томожим через Питер, думаю там не будет больших проблем и с мультиком. А если будем брать только себе мебелищку и прочее, то вобще планируем докладывать по немногу в контейнеры с нашим товаром в качестве образцов . Я не слышал пока о серьезных проблемах с таможней.

я уточню... брат у меня занимается контейнерными перевозками, таскают как раз из Китая через Финку... вот он то мне и сказал, что для того, чтобы мультик растаможить придется постараться и потратить кучу времени и денег...
я пока не вникала в детали, но думаю, что компании, занимающиеся мебельными турами имеют большой опыт в растаможке и будет проще...
осенью может комфортней, только как жеж без кухни больше полугода жить ? :)
omutok

След.

Вернуться в Строительство