Отзывы и предложения!

Работа Некоммерческого партнерства

Модератор: Артем и Мария

Re: Отзывы и предложения!

Сообщение Артем и Мария » 10 янв 2014, 21:47

И так продолжу:
4. Если Вы будете внимательней, то в протоколах заседания Совета НП вы прочитаете, что мы заключили договор с ООО "Альянс-Профи"- это наши бухгалтера
с Правовой Гильдией Юрист - это наши юристы! Перезаключили договор с ЧОП на себя, купили компьютеры и принтер и интернет в административное здание стол стулья и много другое чтоб мог функционировать наш офис!

5.Название улиц сейчас в оформлении конкретных сроков нет!
По поводу что это мешает получить документ из БТИ и свидетельство на дом - у меня лично другой опыт БТИ приезжали в начале декабря и не потребовали эту бумагу и некоторые собственники получают свидетельства на дом! Последнее было получено перед Н.Г.

6. По поводу 2 тарифов на электроэнергию- думаю этот вопрос решится не скоро! Наш поселок подсоединили по постоянно схеме! Но не выделенны все мощностя, а это связанно с реконструкцией 426 подстанции которая будет реконструированна в 2016г. И пока этого не произойдет и не перезаключат на нас прямой договор то 2 тарифов не будет. Это та информация которая на сегодня есть, но работы в этом направлении ведет Ферро Строй, т.к. договор пока на них, а точнее на компанию Строй Маш!!!
Артем и Мария

Сообщение Serg22 » 13 янв 2014, 17:11

Я плачу в срок и в полном объёме!!! Поэтому прошу прислушаться ко мне!!!
Вот что я писал Вам по электронке около двух месяцев назад:
Считаю одной из главнейших задач для нового Главы Партнерства это - дорога к нашему поселку через Марьино Град-3 (обещанная нам ранее ИНКОМОМ и Ферро).
Нужно форсировать этот вопрос пока новая Администрация Москвы открыта для конструктивных предложений. Тем более в новой утвержденной схеме реконструируемых дорог новой Москвы Валуевское шоссе идет на расширение и в 2014 году будут производить инженерные изыскания, начнется проектирование. Соответственно наше ответвление на Марьино, Есенино можно включить в проект. При такой активной застройке просто невозможно будет иметь один выезд из Марьино, Спортивного квартала и прилегающих поселков, будет коллапс.
Предлагаю СРОЧНО подготовить письмо на Собянина с приложением план-схемы новой дороги, подписей жителей нашего поселка, возможно и Рутауна и администрации п.Марьино при поддержке Ферростроя.
Нужно уточнить у предыдущего Главы Партнёрства, что уже было седлано по данному вопросу, так как он говорил мне в октябре, что такое письмо готовил (может соврал).
Serg22

Сообщение Serg22 » 13 янв 2014, 17:27

Вот протокол того самого майского собрания. Существует ли он в подписанном виде? Самое главное со стороны Ферро-строя! Мне на КПП его на подпись не давали, а я бы подписал с корректировками. Что по этому протоколу в итоге сделано со стороны Ферро-строя?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Serg22

Сообщение alexander » 13 янв 2014, 18:10

-Въезд в поселок. Наумов говорил, что вопрос решается с администрацией района. Если не решается, хорошо, есть юристы у НП. Давайте прорабатывать вопрос, что одной разбитой дороги, через вонючку и гаражи мало, для посёлка, статуса земель ИЖС.

-Дороги, с нормальным асфальтовым покрытием в 10см. Наумов Анатолий заверил, что это временное решение. На доведение дорог до нормального состояния средства у "Ферростой" есть. Это будет сделано, после возведения Н-ного кол-ва домов, собственников. Есть ли такие резервы в "Ферростой"? Если нет, то можно для начала провести экспертизу соответствия существующих дорог ГОСТу. И понять в принципе, это те дороги, что у нас в договорах прописаны, или нет.

-Опишите пожалуйста регламент получения разрешения на строительство, регистрации дома, присвоения адреса, регистрации по месту проживания. Не отписывайтесь, что конкретно у вас, все хорошо. Напишите, как по существу нужно действовать.

- Благоустройство. Артём, вы обещали разобраться с различным хламом на территории посёлка, в конечном счёте его вывезти, навести порядок, привести всё в нормальный вид. Имеется ли план работ на этот год?

-Что за:- "Задолжнность перед Феррострой 10 900 000 рублей(правда эту задолженность они обещали нам простить, но на сегодня она есть!!!)"? Опишите ситуацию.

Александр уч. 229
Последний раз редактировалось alexander 14 янв 2014, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
alexander

Сообщение Олег Наливайко » 14 янв 2014, 11:53

Артем, добрый день!
Подскажите пожалуйста, имеется ли договор с Мосэнергосбытом? Если имеется, то меня заверил начальник энергоучета Московского РЭС, что можно идти в мосэнергосбыт и писать заявление на установку двух/трех тарифного прибора учета.

Олег Наливайко, уч.61
Олег Наливайко

Сообщение strol » 14 янв 2014, 12:21

Добрый день, так у нас и так стоят двух тарифные счетчики, показывают три значения, день, ночь и общее и вверху Артем ответил, что пока не закончится реконструкция нашей подстанции ( а это 2016) никаких двух/трех тарифов не будет.
strol

Сообщение Олег Наливайко » 14 янв 2014, 12:31

А какая взаимосвязь между объемом поставляемой электроэнергии ( мощность, реконструкция 426 электроподстанции) и видом прибора учета? На мой взгляд абсолютно никакой. Поэтому вопросу консультировался МОЭСК и Московский РЭС, они связи в этом тоже не видят.
Олег Наливайко

Сообщение strol » 14 янв 2014, 15:03

Я тоже не понимаю :-), могу только пофантазировать, что они на подстанции разделить день/ночь не могут и сформировать общий счет на поселок..... но это только фантазии, не более :-)
Строков Олег уч. 161
strol

Сообщение Artem101 » 14 янв 2014, 15:11

1. Артем, у меня больше всего вопросов по п.2 - финансовому.
Вроде бы, большая часть платила вступительный взнос в размере 1,2 млн. руб. Я покупал, когда было продано около 20 участков и уже перешли на фиксированный платеж вне зависимости от стоимости участка. Таким образом, на р/с НП Есенино должно было поступить грубо прикинув 250 млн.руб. за весь период. Это, между прочим, наши с вами - членами НП - деньги.
Они все были потрачены на дороги в существующем виде и коммуникации и вопросов тут нет, а отсутствие доп. средств на дорогу и ливневки - ошибки расчетов при проектировании и финансовом планировании? Наумов еще весной говорил, что есть деньги на дорогу и на ливневку... Где они?
Или они не все поступили в полном объеме - только часть заплатила по 1,2млн.руб., а с определенного периода, когда достаточная сумма набралась, взнос стал типа 1000, а все остальное платили на счет Ферро, т.е. Ферро "кинул" таким образом НП?
Или, вообще, ушли в неизвестном направлении?
Необходимо провести аудит поступлений/расходов за весь период существования НП, понять, есть ли вопросы по целевому использованию средств, поступлению... Есть ли предмет и/или юридически обоснованная возможность выставления претензий к Ферро, бывшему председателю НП?

Сейчас есть еще не проданные участки? Взнос в НП какой будет? Это, кстати, еще один источник резервов денег для НП.

Как мы можем быть должны Феррострою? За что?

Считаю, что это первоочередные вопросы, в которых необходимо разобраться.

2. Необходимо все-таки сделать закрытый раздел на форуме с доступом только для членов НП, чтобы "не выносить сор из избы", ну и другую ценную информацию... :)

3. У нас юристы на каких условиях и на какие-то конкретно цели приглашены? Думаю, необходимо опубличить в закрытом разделе данные новые расходные статьи - по юристам и бухгалтерам.
Artem101

Сообщение Isadora » 03 мар 2014, 20:07

Bobuss писал(а):Исходя из последних новостей, считаю что НП просто необходим счет еще в каком-нибудь банке: СБ, ВТБ, Альфа, такого уровня. А то как-бы потом не удивиться очень сильно. Ничего плохого про Петрокоммерц, но...

поддерживаю!!!
Isadora

Пред.След.

Вернуться в Некоммерческое партнерство Есенино