Отзывы и предложения!

Работа Некоммерческого партнерства

Модератор: Артем и Мария

Re: Отзывы и предложения!

Сообщение Артем и Мария » 10 дек 2013, 00:49

Добрый вечер Павел, добрый вечер Уважаемые Собственники!

1. По поводу сайта с кодами доступа выдаваемые лично - согласен идея очень полезная! Предлагаю Вам как специалисту в компьютерах, связаться с администратором данного форума и приступить к реализации данного проекта!
2.Хочу Вас уверить, что многие так же имеют карты и в Альфа-Банке, ВТБ-24 и многих других, на ряду со СберБанком!!!! Данный вопрос уже поднимался на Совете партнерства и в ближайшем обозримом времени думаю доп р/с будет открыт, в каком банке пока непонятно, обуславливаться будет удобством, и стоимостью терминала, который мы поставим в поселке! Лично я склонен к Сбербанку , но рассматриваться будет не он один!
3.Видеокамеры то-же насущный вопрос. У Вас есть какое-то предложение? Думаю эту статью расходов нужно внести в бюджет!
4. По поводу статей расходов на обслуживание прочитайте плз ОБРАЩЕНИЕ К ЖИЛЬЦАМ, на главной страничке. думаю Вы там найдете ответы на свои вопросы, если нет! То прошу Вас звоните мне на тел, постараюсь объяснить!

С уважением, Артем.
Артем и Мария

Сообщение Pafnutka_106 » 12 дек 2013, 10:36

Добрый день, Артем.
Спасибо за тему.
Летом проживал на территории поселка, и выезжал через КПП1 в 5-40. Большая просьба, зарегламентировать открытие железных ворот, например, в 5-30. Возможно, следует уточнить и время закрытия ~ 24.00 - 01.00.
Pafnutka_106

Сообщение Артем и Мария » 12 дек 2013, 14:22

Pafnutka_106 писал(а):Добрый день, Артем.
Спасибо за тему.
Летом проживал на территории поселка, и выезжал через КПП1 в 5-40. Большая просьба, зарегламентировать открытие железных ворот, например, в 5-30. Возможно, следует уточнить и время закрытия ~ 24.00 - 01.00.

C 1 января мы перезаключаем договор С ЧОП на НП Есенино, и с этого времени будет измененный пропускной режим, введем пропуска, регламентируем открытие/закрытие железных ворот, и т.д.
В бюджет 2014г. думаю необходимо включить статью расходов на обустройство видео наблюдения!
Артем и Мария

Сообщение Bobuss » 13 дек 2013, 13:09

Исходя из последних новостей, считаю что НП просто необходим счет еще в каком-нибудь банке: СБ, ВТБ, Альфа, такого уровня. А то как-бы потом не удивиться очень сильно. Ничего плохого про Петрокоммерц, но...
Bobuss

Сообщение Pafnutka_106 » 15 дек 2013, 01:51

Bobuss писал(а):Исходя из последних новостей, считаю что НП просто необходим счет еще в каком-нибудь банке: СБ, ВТБ, Альфа, такого уровня. А то как-бы потом не удивиться очень сильно. Ничего плохого про Петрокоммерц, но...

:D это точно...
Жаль там обслуживание дороже.
Pafnutka_106

Сообщение Pafnutka_106 » 15 дек 2013, 02:04

Артем и Мария писал(а):
Pafnutka_106 писал(а):Добрый день, Артем.
Спасибо за тему.

C 1 января мы перезаключаем договор С ЧОП на НП Есенино, и с этого времени будет измененный пропускной режим, введем пропуска, регламентируем открытие/закрытие железных ворот, и т.д.
В бюджет 2014г. думаю необходимо включить статью расходов на обустройство видео наблюдения!

Спасибо!
Pafnutka_106

Сообщение Serg22 » 10 янв 2014, 09:16

Здравствуйте Уважаемые Соседи! Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!

У меня пару вопросов к Председателю НП. Я конечно понимаю, что вопросы с должниками и долгами более насущны, но я всё таки спрошу:

1. По вопросу строительства дороги через Марьино-град 3, я уже давал свои предложения по электронной почте. Хотел бы узнать, на какой стадии мы сейчас находимся и что сделано по этому вопросу новым и старым руководством НП Есенино. Какие дальнейшие планы?
Так же Pavel81 поднимал этот вопрос и он остался без ответа (5. Прошу председателя сделать письменный запрос с уведомлением о вручении в администрацию Марьино по поводу отдельного въезда через Марьино град 3. Необходимо выяснить регламент и сроки строительства. Понятно, что могут и не ответить или отписаться, но это - правильное начало пути к реализации строительства этой дороги. Исходя из того, что Феррострой занимался этим вопросом, логично запросить у них всю имеющуюся информацию по данному вопросу.)

2. На майском собрании жильцов был поднят вопрос о наличии финансовых резервов на строительство общепоселковой ливневой канализации и для укладки 10см. слоя асфальта на всех дорогах поселка, после ввода 80% домовладений. Нас заверили представители Ферростроя и НП Есенино, что резервы имеются и ждут своего часа.
Можете вы Артём подтвердить существование таких резервов и где они сосредоточены?

С уважением С.В. Есипов!
Serg22

Сообщение strol » 10 янв 2014, 09:31

Добрый день, у меня тоже вопрос к Председателю.
Артем, к этому сроку уже обычно происходила рассылка квитанций на оплату и до 10-го числа (по договору) мы должны её произвести - сейчас тишина. Не приведет ли это к накоплению еще боле большой задолженности и как результат - прекращению обслуживания.
Определись ли мы (я считаю здесь нельзя делить на мы и вы) с бухгалтером?
Решили ли вопрос с двух тарифным эл-ом?
У нас все идет по плану?
Строков Олег (уч. 161)
strol

Сообщение Mikser 216 » 10 янв 2014, 13:52

Добрый день, Артем.

1. Сообщите информацию со сроками присвоения наименований улиц поселковых дорог. На мой взгляд это более приоритетная задача т.к. без этого нельзя получить документы БТИ, а следовательно и свидетельство на дом. Изложите, пожалуйста, порядок присвоения наименований с ответственными лицами.
2. На счет благоустройства территории, имеется ли план работ или видение/предложения запланированные на этот год?
С Уважением,
С. Микитенко
Mikser 216

Сообщение Артем и Мария » 10 янв 2014, 20:26

Добрый день, Уважаемые Собственники!

Всех с прошедшеми праздниками!

Отвечу на 3 запроса по порядку:

1. Дорога через Марьино Град-3. При приемке дел от "Ферро-Строй" на которой присутствовали 2 члена Совета и один член ревизионной комиссии помимо меня, нашего юриста и бухгалтера. На поставленный нами этот вопрос мы получили следующий ответ: Что дорогой они не занимались! И не собираются этого делать!
Сделать письменный запрос с уведомлением о вручении в администрацию Марьино мы конечно сделаем!

2. Финансовые резервы если и должны накапливаться то это должно происходить на р/с НП Есенино, соответственно куда Мы с Вами платили
Вступительные взносы 1 200 000 а кто то платил 1000 а кто-то 600 000 или 800 000
Членский взнос 1000р/мес
Возмещение на период стройки 3000/мес
Целевой взнос на поддержание общего имущества поселка 399,55р/сотка в месяц
На сегодняшний день таких резервов НЕТ!
Вы спросите почему?
Отвечаю:
На сегодняшний день задолженность по платежам от собственников в НП Есенино 6 500 000 рублей!
Наш долг перед ООО Все Работает окало 2 000 000 рублей
Задолжнность перед Феррострой 10 900 000 рублей(правда эту задолженность они обещали нам простить, но на сегодня она есть!!!)
Допускаем что задолженность Ферро Строй нам простит, 6500000 минус 2000000 останется 4500000 это и есть наш с ВАМИ резервный фонд который существует только в табличе Эксель, виртуальный.....
А происходит это потому что не налажена система оплаты! И каждый собственник который говорит, что я буду платить с такого то месяца потому что я так считаю!!!! А остальные добрасовестные собственники платят за других!!!! И поверьте таких которые говорят что мы будем платить как мы считаем правильно, с того месяца или за то буду а за то не буду..... то не то что резервного фонда не будет, а отключат свет, охранна уйдет и все встанет!!!!
Теперь я Вам задаю вопрос:
Мы этого хотим? Если нет, то давайте вырабатывать культуру платежей!!!!

Плавно подошли к 3 вопросу по рассылки квитанций:
В ближайшие дни будет выслан счет с общей за должностью каждого собственника за весь период.
Объясню как он формируется:
1,Когда вы подписывали договор купли земельного участка вы писали заявление о вступлении в члены партнерства, после этого совет партнерства общим голосованием принимал Вас в НП, этот месяц когда Вы были приняты в НП и является отправной точкой когда Вы должны платить 1000р/мес.
2.Если Вы вели строительство, то на этот промежуток времени Вы платите 3000/мес! Ошибка многих, что заявление о завершении стройки не писали.
По тем заявлениям которые есть или были согласованны с собственником, на основании их и были произведены расчеты!
3. июль-август мы платим 335,99 с сотки в месяц
4.сентябрь-декабрь включительно 399,55 с сотки в месяц
Итого: мы получили кто сколько всего должен!!!!!!!
Повторюсь документы мы от Ферострой получили 20 декабря!!!
Так вот как мы получили базу 1С мы сделали выгрузки и поняли(о чудо) кто сколько за весь период оплатил!!!!
Произведя сложнейшие математические действия мы имеем сумму за должности каждого члена!
Опять же произведенные расчеты произведены на основе Ваших заявлений, если кто то не согласием милости просим для корректировки!

4.
Артем и Мария

Пред.След.

Вернуться в Некоммерческое партнерство Есенино