Есть ГПЗУ полученное в области. Как получаем разрешение ?

Работа Некоммерческого партнерства

Модератор: Артем и Мария

Re: Есть ГПЗУ полученное в области. Как получаем разрешение

Сообщение hofa136 » 17 янв 2013, 13:52

Информация интересная. Но она противоречит закону действующему. У меня в частности есть письмо из москомархитектуры значительно более поздней датировки, чем август, в кором говорится, что новых гпзу не требуется если есть областное. В любом случае внутренние письма и распоряжения ведомства не могут быть значимее федерального закона. В этом случае суд и предлагаю еще попробовать разок подать на разрешение, а после этого всем собраться с областными гпзу и подать в суд мостройнадзор.
hofa136

Сообщение hofa136 » 17 янв 2013, 13:59

От 13 ноября у меня письмо из москомархитектуры за подписью зампреда в ответ на мое обращение, в нем однозначно говорится что не требуется подготовка нового гпзу, если имеется областное.
hofa136

Сообщение alex2201 » 17 янв 2013, 15:48

А вот тут то самое интересное и начинается: москомархитектуре новое ГПЗУ не нужно - и правильно, зачем оно им - только лишняя работа за бесплатно. Однако при оформлении ГПЗУ в Москве с нуля, они отправляют документы на согласование в мэрию на ГЗК. Как попасть на ГЗК с ГПЗУ выданным в МО непонятно и неизвестно чем закончится. Скорее всего откажут по причине несоответствия ГПЗУ установленной в Москве форме. Если подавать документы на разрешение без утверждения на ГЗК, то Мосгосстройнадзор будет "тянуть резину", отказывая то по одному поводу, то по другому. Это я уже видел. Тут скорее всего без суда действительно вряд ли что-то получится. Но это наверное будет долго. Хотя делать новый ГПЗУ в Москве - тоже долго, но шансов получить разрешение в этом случае больше, так как есть уже согласование от мэрии.
alex2201

Сообщение hofa136 » 17 янв 2013, 17:27

Ну да типа того сейчас нас и мурыжат вот этими самыми отговорками и отказами прямо как вы и написали... Но хрен им! Я лично в суд и только в суд если вопрос не решится в ближайшее время! Я и так угробил уйму денег и времени на областное гпзу , я хочу что бы все было по закону! По закону мне с областными гпзу отказать не могут!
hofa136

Сообщение Сергей77 » 05 фев 2013, 07:27

Мы получили разрешение на строительство в мосстройнадзоре с ГПЗУ выданном еще в Видном. Денег никому не платили. Разрешение дали со второго раза. :)
Сергей77

Сообщение strol » 05 фев 2013, 09:25

Вопрос можно? Разрешения от аэропортов нужно или достаточно только доков, которые указаны на сайте у них + сам проект дома нужен? Спасибо.
strol

Сообщение Сергей77 » 05 фев 2013, 14:04

strol писал(а):Вопрос можно? Разрешения от аэропортов нужно или достаточно только доков, которые указаны на сайте у них + сам проект дома нужен? Спасибо.

Разрешение от аэропортов нужно, причем не только печать в ГПЗУ, но и в письменном виде само разрешение. Почему этого нет у них в списке документов хз.... :)
Проект дома не нужен, нужен ситуационный план, я нарисовал от руки и добавил площадь дома, высоту, этажность, площадь застройки.
Сергей77

Пред.

Вернуться в Некоммерческое партнерство Есенино