Есть ГПЗУ полученное в области. Как получаем разрешение ?

Работа Некоммерческого партнерства

Модератор: Артем и Мария

Есть ГПЗУ полученное в области. Как получаем разрешение ?

Сообщение hofa136 » 16 янв 2013, 04:48

Предлагаю здесь обсуждать проблему получения разрешения на строительство для тех, кто успел получить ГПЗУ в Мо О. Знаю, что есть еще такие жители, кроме меня. Давайте делиться опытом , как мы получаем разрешение на строительство...
hofa136

Re: Есть ГПЗУ полученное в области. Как получаем разрешение

Сообщение strol » 16 янв 2013, 08:04

Есть такой человек :D , мой сосед - я с ним разговаривал, он банально пошел вот сюда http://stroinadzor.mos.ru/- сдал и получил. По списку комплект доков, совсем небольшой. Свидетельство на землю, ГПЗУ, Договор с упр. компанией(газ, вода, эл-во) и заявление. Опять же это, так называемый регламент - а по жизни х.з.
strol

Сообщение hofa136 » 16 янв 2013, 11:05

Странно. Я тоже туда ходил и получил отказ. Причина-отсутствие общего плана поселка с красными линиями.
hofa136

Сообщение strol » 16 янв 2013, 11:38

А что по этому поводу наша управляющая компания говорит, а то (я все-таки надеюсь) через пару недель и у меня этот вопрос возникнет.
strol

Сообщение hofa136 » 16 янв 2013, 12:49

Я разговаривал по этому поводу только с Наумовым. Он сказал в конце декабря, что они со своей стороны будут предпринимать усилия для разрешения данной ситуации.
hofa136

Сообщение Сергей77 » 16 янв 2013, 13:23

hofa136 писал(а):Странно. Я тоже туда ходил и получил отказ. Причина-отсутствие общего плана поселка с красными линиями.

Я 15 января получил отказ с примерно такой же формулировкой. Сегодня оборвал им телефон и в конце вышел на тетеньку (она правда не представилась) которя сказала, что надо еще раз подать документы, чуть больше инфы укаазать в ситуационном плане + добавить разрешение от аэропортов (именно бумажки а не печати на ГПЗУ). Свои ГПЗУ я получал в Видном и она сказала, что я все равнор могу с ним еще раз пробоввать и все должны дать!

hofa136, предлагаю объединить усилия. Свой телефон напишу в личку. Сергей уч.125.
Сергей77

Сообщение strol » 16 янв 2013, 13:29

Что бы мне времени не терять, какие аэропорты и где там получать - плз. - пока жду ГПЗУ, пойду эти бумажки получать, раз они нужны
strol

Сообщение Александра » 16 янв 2013, 17:59

strol писал(а):Что бы мне времени не терять, какие аэропорты и где там получать - плз. - пока жду ГПЗУ, пойду эти бумажки получать, раз они нужны

аэропорты Внуково и Остафьево, но их вы сможете начать делать только после получения ГПЗУ, т.к. один из документов, требующийся для них, именно ГПЗУ.
Александра

Сообщение strol » 17 янв 2013, 09:47

Тогда, плз. еще два вопросика
Куда во Внуково толкаться, какое - то административное здание?, а там куда ?
И Остафьево, это где и и куда там?
strol

Сообщение alex2201 » 17 янв 2013, 12:38

Думаю, что оформление разрешения по документам полученным в области сейчас уже невозможно. Я подавал документы на разрешение несколько раз в августе - сентябре 2012, - и получал отказы подразными предлогами. Когда наконец терпение лопнуло - пошел к начальству и стал скандалить. Выяснилось следующее: есть письмо от руководителя Департамента по развитию новых территорий г-на Жидкина В.Ф. председателю Москомстройнадзора от 28 августа 2012 г. (кто успел до этой даты - тот проскочил и ему сильно повезло). Смысл письма: ГПЗУ полученные в МО направлять на утверждение в Градостроительно-земельную комиссию г.Москвы (ГЗК). После общения с представителем ГЗК я понял, что никакие документы выпущенные в МО они рассматривать не будут и надо делать новый ГПЗУ, но уже в Москве. Так что процесс получения разрешения для тех, у кого есть областной ГПЗУ, и для тех, у кого его нет, теперь видимо ничем не отличается.
Вот такая у меня есть печальная информация.
alex2201

След.

Вернуться в Некоммерческое партнерство Есенино