Членские взносы

Работа Некоммерческого партнерства

Модератор: Артем и Мария

Членские взносы

Сообщение skelal » 25 авг 2012, 23:26

Соседи скажите не менялись ли реквизиты для оплаты членских взносов? А лучше выложите здесь.
skelal

Re: Членские взносы

Сообщение Rem » 26 авг 2012, 11:12

Членские взносы

Суммы платежей по 1000руб в месяц.
Сумма оплаты с начала строительства плюс 3000руб в месяц.

Я оплачивал по реквизитам данных еще в инкоме при покупке, уточняйте реквизиты у Елены (Управляющая компания "Все работает").
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rem
Администратор

Сообщение PiCA Rus » 24 авг 2013, 14:11

Соседи! Все ли получили информационное письмо от " Есенино" ? и все ли поняли какие взносы и за что ? что в итоге? И когда было собрание на котором все это принято??? где о нем было написано?
--------------------------------------------------------------------------------------------------
относитесь к жизни проще и она не будет устраивать вам проблем!
PiCA Rus

Сообщение T1® » 26 авг 2013, 15:41

PiCA Rus писал(а):Соседи! Все ли получили информационное письмо от " Есенино" ? и все ли поняли какие взносы и за что ? что в итоге? И когда было собрание на котором все это принято??? где о нем было написано?

Ага, получил, ответил пятью вопросами.

Вообще считаю этот вопрос достоин отдельной темы (обращение к модератору), есть что обсудить. Какое то собрание, что то решили, из чего исходит расчет, на что идут деньги, кто вообще заключил договор с ООО "все работает" и кто, как их выбрал и т.п.
Я верю в Бога и приемлемую норму прибыли.
T1®

Сообщение PiCA Rus » 26 авг 2013, 17:42

вот тоже как то не очень то все понятно, скорее ничего не понятно....изначально было 1000 руб, на время пока не опредилилимся как платить. а оказывается и 1000 и 355 с сотки и 399 с сотки за уборку территорий и еще что то.... ну короче вообще какойто беспредел...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
относитесь к жизни проще и она не будет устраивать вам проблем!
PiCA Rus

Сообщение Annet » 26 авг 2013, 18:48

Все таки они решили сами как начислить :evil:

Надо проводить собрание!
Annet

Сообщение Елена Хисаева » 26 авг 2013, 19:17

Уважаемые собственники, извиняюсь, что отвечаю именно я отвечаю на возникшие вопросы. Но в избежание излишней паники посчитала нужным это сделать, т.к. владею ситуацией.
Во-первых - "они не сами решили", напоминаю, что на собрании в мае было принято решение провести опрос по вопросу как начислять - с участка или с сотки. В опросе приняло участие больше половины собственников, и из них большинство проголосовало за сотку. Совет Партнерства при принятии решения учел мнение большинства. Опросные листы все сохранены.
Во-вторых - 355 и 399 не в сумме!!! А в июле 355, а с августа 399. Но так как к эксплуатации мы не приступили в полном объеме, а приступим только в сентябре, то и августе будет 355, а вот с сентября 399. Что я имею ввиду под эксплуатацией в полном объеме - сейчас инженер, охрана (3 чел.) и содержание территории, а с сентября добавится дежурная смена - электрик и сантехник, аварийное и диспетчерское обслуживание, и плюс еще 1 охранник. Об этом также говорилось на собрании в мае, смета показывалась, мы ее даже пообсуждали.
И говорилось о том, что 1000 руб. - взнос на деятельность Партнерства, а этот взнос на содержание общего имущества.
Уважаемые собственники, призываю не нагнетать обстановку :) . На все вопросы есть и будут ответы. С уважением, Е.Хисаева
Елена Хисаева

Сообщение strol » 27 авг 2013, 09:43

Уважаемые соседи, позвольте высказать свое мнение, потому как мы еще не начали жить, а идет какое -то нагнетание обстановки:
Итак, если чуть-чуть отвлечься и глянуть на это с другой стороны, посмотрите в свои квитанции квартплаты, сколько вычитается за содержание и поддержку дома / подъезда.... а здесь нам надо содержать инфраструктуру нашего поселка, с одной стороны мы хотим, что бы были детские площадки, дежурные электрик и сантехник и хоть какая-то охрана, что бы наши дети /внуки под присмотром молодых мам могли спокойно гулять, что бы кто-то эти площадки и дороги кто-то убирал/ ремонтировал/ подметал .... ну и т.д., а с другой мы за это совершенно не хотим платить..... ну так, к сожалению, не бывает. Есть объекты имущества и они требуют поддержания / вложения, если кто-то имеет другую точку зрения, тогда вообще не надо было заниматься строительством, а так наш поселок пытается иметь статус бизнеса-класса, а по сути своей эконом..... Суммы не столь (с моей точки зрения) обременительны и тем более УК всегда готова отчитаться по их использованию. Если кто-то (не на словах) считает, что з/п набираемых служащих велики, то он тогда, должен предложить других сотрудников, согласных делать эту же работу, за меньшие деньги, а просто говорить, что все слишком много и дорого, это сотрясение воздуха.....
Никого не хотел обидеть или задеть, просто хочется, что бы у нас все функционировало работало, так как часть людей уже живет на "постянке", да и мы планируем переселится вот /вот, так что я не сторонний сотрясатель воздуха, а заинтересованный "один из участков" :D :D
strol

Сообщение alex » 27 авг 2013, 09:48

Елена Хисаева писал(а):Уважаемые собственники, извиняюсь, что отвечаю именно я отвечаю на возникшие вопросы. Но в избежание излишней паники посчитала нужным это сделать, т.к. владею ситуацией.
Во-первых - "они не сами решили", напоминаю, что на собрании в мае было принято решение провести опрос по вопросу как начислять - с участка или с сотки. В опросе приняло участие больше половины собственников, и из них большинство проголосовало за сотку. Совет Партнерства при принятии решения учел мнение большинства. Опросные листы все сохранены.
Во-вторых - 355 и 399 не в сумме!!! А в июле 355, а с августа 399. Но так как к эксплуатации мы не приступили в полном объеме, а приступим только в сентябре, то и августе будет 355, а вот с сентября 399. Что я имею ввиду под эксплуатацией в полном объеме - сейчас инженер, охрана (3 чел.) и содержание территории, а с сентября добавится дежурная смена - электрик и сантехник, аварийное и диспетчерское обслуживание, и плюс еще 1 охранник. Об этом также говорилось на собрании в мае, смета показывалась, мы ее даже пообсуждали.
И говорилось о том, что 1000 руб. - взнос на деятельность Партнерства, а этот взнос на содержание общего имущества.
Уважаемые собственники, призываю не нагнетать обстановку :) . На все вопросы есть и будут ответы. С уважением, Е.Хисаева

Добрый день, Елена.
По эксплуатационным расходам, вопросов нет. На собрании все видели смету, там все подробно расписано и вполне допустимо. То что большинство проголосовало за сотку тоже не подлежит сомнению, сам листал тетрадь для голосования. Но у меня все равно есть несколько вопросов, ответы на которые, я думаю, успокоят не только меня, но и остальных собственников:
1. Мы не увидели сметы расходов 1000 р., которые идут на деятельность партнерства. На собрании было озвучено, что это расходы на бухгалтера и председателя партнерства. С 230 участков сумма набегает в 230 тыс. и, учитывая небольшой объем работы бухгалтера, его зп должна составлять порядка 30 тыс. Отсюда у многих возникает вопрос, за что председатель партнерства получает 200 тыс.? Но это опять же мои домыслы, основанные на том, что я услышал на собрании, возможно я заблуждаюсь, поэтому хотелось бы увидеть смету этой части расходов. Если не на форуме, то хотя бы при личном обращении любого собственника нашего поселка, чтобы все понимали, за что они платят.
2. Вы так же написали, что Совет Партнерства при принятии решения, учел мнение большинства. После этой фразы у меня возник резонный вопрос, а разве не мы - собственники, принимаем решения? С Ваших слов выходит, что решение принимает именно Совет Партнерства, который может учесть желание большинства жителей поселка, а может и не учесть. Меня лично такая постановка вопроса не устраивает в корне, ведь именно мы собственники поселка, мы платили за все коммуникации и землю, поэтому именно наше решение должно быть определяющим. В связи с этим просьба, описать структуру управления поселком, кто за что отвечает, кто входит в Совет Партнерства и т.д.
alex

Сообщение Rem » 27 авг 2013, 09:59

strol писал(а):Есть объекты имущества и они требуют поддержания / вложения, если кто-то имеет другую точку зрения, тогда вообще не надо было заниматься строительством, а так наш поселок пытается иметь статус бизнеса-класса, а по сути своей эконом.....

Присоединяюсь, у меня платеж за квартиру двушку больше, чем за дом. Мне кажется сумма адекватная.

А на работу эксплуатирующей организации, я бы смотрел с точки зрения как часто вырубается у нас вода и её чистота, электричество, состояние дорог, горит ли свет в фонарях вечером, состояние въездной группы и т.п. Если все это в хорошем состоянии, то супер, если нет - разбор полетов. Ну и конечно мы должны понимать, что все оплачивают эти платежи и что наш фонд на все эти работы сформирован и все это не придет в упадок через пару лет.

И отдельно вопрос эл-во у нас по временной схеме или уже по постоянной? Как можно принять поселок, если по временной, там же мощностей мало для всех?!
Rem
Администратор

След.

Вернуться в Некоммерческое партнерство Есенино