Оформление общего имущества поселка

Работа Некоммерческого партнерства

Модератор: Артем и Мария

Re: Оформление общего имущества поселка

Сообщение Lelema » 23 авг 2012, 08:58

Может, все таки собраться всем вместе?
Елена, 217
Lelema

Сообщение PiCA Rus » 05 сен 2012, 11:39

действительно! нужно все делать сейчас, чтоб потом не задавать вопросов :куда и на что?практика показывает что если сразу не поставить всех на место, то люди начинают наглеть и начинаются поборы.а 5-10 тыс с участка в месяц это уж както вообще жирно будет...я думаю врятли у нас в посетке каждый день дороги с шампунем будут намывать, и каждую щелочку ремонтировать, это все будет делаться периодами и в совокупности(раз в год или возможно даже реже) ии не значит что мы должны сдавать такие деньги.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
относитесь к жизни проще и она не будет устраивать вам проблем!
PiCA Rus

Сообщение T1® » 26 авг 2013, 15:52

janetta писал(а):Зачем сейчас поднимать тему проблем постороннего поселка?Чтобы поднялась волна тревоги и дискомфорта?У нас и так треволнений хватает в связи с новыми границами Москвы,разрешением на строительство и в связи с этим самым строительством.Даже если мы что-то не поняли или просмотрели при подписании договора купли участка,то что мы сейчас исправим,когда нет еще ничего,чтобы требовало нашего вмешательства?Пока что НП и управляющая компания справляются со своими обязанностями,даже более того, иногда решают вопросы,не входящие в эти обязанности.Общаться с ними приятно,все просьбы и пожелания выполняются без лишних напоминаний.Поэтому лучший вариант сейчас - это успокоиться и озадачиться строительством ,а все проблемы решать по мере их поступления.И еще о коммуникациях:то что владельцы этих сетей зарыли в землю трубы и кабели ,не обязывает нас ими пользоваться.Если нас затошнит от их расценок,то я думаю,мы обязательно коллективно найдем им альтернативный вариант.Так что,уважаемые соседи,давайте не морочиться проблемами,которых у нас пока нет,а заниматься приятными хлопотами по строительству и обустройству наших участков!

Rem писал(а):Чтобы что-то менять, нужно чтобы был повод. Сейчас повода нет, не вижу смысла что-то менять.

Письма счастья все получили? Появился повод для беспокойства? Было по тысяче/мес., стало в 3-и раза больше + эта же тысяча, а количество и качество услуг не изменилось. И ведь кто то это решил за нас, протоколы вот подписал.
Я верю в Бога и приемлемую норму прибыли.
T1®

Сообщение PiCA Rus » 26 авг 2013, 17:47

подддерживаю!!!! пора , мне кажется, брать бразды правления в поселке в руки тех, кто в этом поселке проживает и проживать собирается..иначе жизнь сулит становиться все веселее и веселее...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
PiCA Rus

Сообщение Annet » 26 авг 2013, 18:42

Поясните пожалуйста! Мы ничего не получали :(
Annet

Сообщение janetta » 28 авг 2013, 11:10

А я и сейчас не пойму по какому поводу волнение.Сколько вы платите за квартиру ежемесячно?Я плачу за двушку за четырех человек,и один из них льготник ,около 4 тыс в мес.(газ,свет и телеф.-интернет отдельно),и здесь вы платите примерно столько же.И здесь у вас та же самая квартира,только гораздо больше и лучше,в той же самой Москве.И наверное это справедливо.Одно только не могу понять ЗА КАКИЕ ТАКИЕ ЗАСЛУГИ МЫ ПЛАТИМ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ НП ,если за него работает УК и зам.председателя НП ???????!!!!!!! За все время существования НП он не решил ни один вопрос,поэтому люди по любому поводу идут, звонят Елене Евгеньевне и она оперативно это делает .
janetta

Сообщение PiCA Rus » 28 авг 2013, 20:35

Коммуналка это коммуналка!!!за свет , газ и прочее и так будет оплачиваться......и к делу это совсем не относится...не надо путать...
PiCA Rus

Сообщение T1® » 14 окт 2013, 14:49

janetta писал(а):А я и сейчас не пойму по какому поводу волнение.Сколько вы платите за квартиру ежемесячно?Я плачу за двушку за четырех человек,и один из них льготник ,около 4 тыс в мес.(газ,свет и телеф.-интернет отдельно),и здесь вы платите примерно столько же.И здесь у вас та же самая квартира,только гораздо больше и лучше,в той же самой Москве.И наверное это справедливо.Одно только не могу понять ЗА КАКИЕ ТАКИЕ ЗАСЛУГИ МЫ ПЛАТИМ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ НП ,если за него работает УК и зам.председателя НП ???????!!!!!!! За все время существования НП он не решил ни один вопрос,поэтому люди по любому поводу идут, звонят Елене Евгеньевне и она оперативно это делает .

Газ, свет, телефон, интернет и + 399,55р./сотка + 1000р. кому-то, кого мы, как я понимаю, даже не избирали. Смысл в том, чтобы НП приняло работы у застройщика, по всей строгости, в наших (собственников) интересах. Сейчас НП возглавляют люди назначенные застройщиком, в чьих они интересах работают? Вот по какому поводу волнение.

А Вы в курсе, что ООО "Все работает" сново выбрано в качестве исполнителя у нашего с Вами НП? А Вы или я принимали в этом решении участие? Вот именно...

Деньги не большие, но оплатив их мы не контралируем их дальнейший расход и не контролируем рост тарифа, а так до вышеупомянутых 5-10 т.р. рукой подать, иначе "собственник идет пешком к участку")))
Я верю в Бога и приемлемую норму прибыли.
T1®

Сообщение PiCA Rus » 18 окт 2013, 19:42

T1 Думаю Вы прям изложили мысли многих собственников нашего поселка))))

и мне все таки интересно, когда и кто решил что поселок нам сдан? и что пора собирать деньги за несданный поселок,: электричества постоянного нет платим какому то "дяде" неизвестно по какому тарифу , фонари, еще не работая, уже требуют ремонта , каждый раз надо менять вместе с патроном (а это дополнительные траты), въездная группа уже вся облупилась, второй КПП вообще кошмар!!! вагончик, -это нормально , и это никого не волнует!? для мусорного бака место не определено, куда Бог пошлет- как говорится, так же с уборкой территории: носится бешеный трактор и просто поднимает пыль и забрасывает камнями и грязью (т.к никаких защитный брызговиков у него нет) обочины и машины стоящие на ней, а в будущем там будет подъезд к нашим же собстаенным домам и весь мусор просто будет сметаться к воротам.......ну и др. моменты. Какая 1000 рублей ЕЩЕ ???? от сборов по 399 руб итак получается достаточная сумма для удовлетворения всех нужд, но до этого еще далеко.......

А пока поселок нам не сдан, я считаю мы не дожны платить никакие 399р. с сотки. А платить как и ранее была договоренность ранее о платежах -1000 руб на время пока поселок не будет нам сдан в полном соответствии и 3000 на время стройки. а потом уже решать по сколько с сотки платьть, пока об этом говорить рано. Мы никого не избирали, и поселок не принимали..И мы сами в праве контролировать и требовать.
Последний раз редактировалось PiCA Rus 18 окт 2013, 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).
PiCA Rus

Сообщение Annet » 18 окт 2013, 19:57

Наконец-то есть единомышленники))

Мы тоже не понимаем что такого делает Председатель за такие деньги если всю работу выполняет Все работает.

Давайте созовем собрание. Лично мне хочется увидеть все расходы. Хочу внести изменения в Устав. Необходимо помимо Совета иметь Ревизионную комиссию как по закону. Я хочу войти в ее состав как минимум, как максимум возглавить. Имею опыт финансового директора.
Дело в том, что бюджет формируется с запасом, важно понимать куда расходуются средства.
Annet

Пред.След.

Вернуться в Некоммерческое партнерство Есенино