Оформление общего имущества поселка

Работа Некоммерческого партнерства

Модератор: Артем и Мария

Re: Оформление общего имущества поселка

Сообщение T1® » 05 апр 2012, 13:37

И еще раз, дело даже не в абонентской оплате, а в оформлении общего имущества, оно должно быть юридически закреплено за жителями поселка пропорционально, а не за третьими лицами. Вот это на данный момент самое главное. С платежами можно потом разобраться в ходе одного собрания.
Я верю в Бога и приемлемую норму прибыли.
T1®

Сообщение Rem » 05 апр 2012, 16:13

Чтобы что-то менять, нужно чтобы был повод. Сейчас повода нет, не вижу смысла что-то менять.
Rem
Администратор

Сообщение alexander » 05 апр 2012, 22:23

Дак дороги, электрокабели, канализационные коллекторы, газопроводы, водопроводные сети нам и не принадлежат.
Соответственно мы и будем платить за их обслуживание и эксплуатацию. В собственности у нас только участок. Ну а комиссию за эксплуатацию конечно определяет владелец (((
alexander

Сообщение janetta » 05 апр 2012, 23:34

Зачем сейчас поднимать тему проблем постороннего поселка?Чтобы поднялась волна тревоги и дискомфорта?У нас и так треволнений хватает в связи с новыми границами Москвы,разрешением на строительство и в связи с этим самым строительством.Даже если мы что-то не поняли или просмотрели при подписании договора купли участка,то что мы сейчас исправим,когда нет еще ничего,чтобы требовало нашего вмешательства?Пока что НП и управляющая компания справляются со своими обязанностями,даже более того, иногда решают вопросы,не входящие в эти обязанности.Общаться с ними приятно,все просьбы и пожелания выполняются без лишних напоминаний.Поэтому лучший вариант сейчас - это успокоиться и озадачиться строительством ,а все проблемы решать по мере их поступления.И еще о коммуникациях:то что владельцы этих сетей зарыли в землю трубы и кабели ,не обязывает нас ими пользоваться.Если нас затошнит от их расценок,то я думаю,мы обязательно коллективно найдем им альтернативный вариант.Так что,уважаемые соседи,давайте не морочиться проблемами,которых у нас пока нет,а заниматься приятными хлопотами по строительству и обустройству наших участков!
janetta

Сообщение NADECHKA » 22 апр 2012, 13:59

Судя по тому, какие цены НП запрашивает за посредничество в получении Разрешения - аппетиты у них ОГО-ГО! (12 млн.руб за курьерскую работу!). Так что ягодки еще впереди!
NADECHKA

Сообщение Анета » 22 апр 2012, 23:27

NADECHKA писал(а):Судя по тому, какие цены НП запрашивает за посредничество в получении Разрешения - аппетиты у них ОГО-ГО! (12 млн.руб за курьерскую работу!). Так что ягодки еще впереди!

Уже несколько человек записалась на получение Разрешения на строительство через НП. Я записалась при условии, что сумма в 60 тыс. меня не устраивает. На собрании в субботу это было донесено до председателя: чем нас больше, тем сумма меньше.
Анета

Сообщение Lelema » 19 авг 2012, 19:59

Rem писал(а):Чтобы что-то менять, нужно чтобы был повод. Сейчас повода нет, не вижу смысла что-то менять.

Чем дальше в лес, тем...
Елена, 217
Lelema

Сообщение 2326539 » 22 авг 2012, 11:24

Добрый день!
Не хотел создавать отдельную тему, посему сообщение может быть не в рамках топика.
Кто-нибудь знает, планируется ли участие жителей в решениях о распределении ежемесячных взносов в НП? в Частности интересует хотя бы куда и как эти деньги тратятся, все ли платят и т.д. В целом несколько смущает активность НП в целом.
2326539

Сообщение NADECHKA » 22 авг 2012, 22:12

Как я полагаю, сейчас взносы могут тратиться только на охрану и содержание самого НП. 200 участков по 1 тыс = 200 тыс в месяц на 6 чел - по 33 тыс на чел Как-то так получается - еще по-божески!
NADECHKA

Сообщение janetta » 22 авг 2012, 23:21

Уважаемые соседи,хотелось бы поднять еще одну тему по поводу оплаты.С коммунальными платежами все понятно,оплата по счетчикам,а вот с членскими взносами и другими платежами - нет.Участков 228,с разным количеством соток,да еще у некоторых жителей в собственности по несколько участков,а оплата у всех планируется одинаковая.Справедливо ли это?Я спрашивала ген.директора управляющей компании,она ответила,что этот вопрос должны решать сами жители.У кого какие соображения по этому поводу?
janetta

Пред.След.

Вернуться в Некоммерческое партнерство Есенино