межевание участков

Работа Некоммерческого партнерства

Модератор: Артем и Мария

Re: межевание участков

Сообщение alexander » 03 мар 2012, 09:05

Наталья писал(а):А смысл у НП что-либо спрашивать? У них тарифы просто запредельные- геодезист20 т.р.,разрешение на строительство - 100 т. р. А может пускай коммуникациями займуться, бесплатно кстати, по-этому видимо не очень охотно. А реально на участках ни воды, ни электричества.

да, со стороны 2го КПП ни дорог нет, ни колодцев в полном объеме, а вы про электричество и воду пишите... (((
Последний раз редактировалось alexander 07 мар 2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
alexander

Сообщение Илья » 03 мар 2012, 10:57

Всем доброго дня.
1. Топосьемка: Нужна ли нам топосъемка для каждого участка или для поселка в целом? Есть ли у вас официальные требования топосьемки участка для получения разрешения на строительство?
2.Межевание: я выяснил в росреестре, что межевание у нас уже проведено, а для выноса границ в натуру необходимы координаты поворотных точек. Кто как получал эти координаты поворотных точек? Я запросил в росреестре.
Илья

Сообщение janetta » 05 мар 2012, 21:53

Всем добрый вечер.Звонила Владимиру (геодезисту),к среде фирма не успевает с топосъемкой (наша активность оказалась неожиданно высока,пришло больше людей,чем мы рассчитывали),и переносит встречу на субботу,ориентировочно на 13 часов.Телефон Владимира 8-916-548-98-47.
janetta

Сообщение Rem » 06 мар 2012, 10:48

janetta писал(а):Всем добрый вечер.Звонила Владимиру (геодезисту),к среде фирма не успевает с топосъемкой (наша активность оказалась неожиданно высока,пришло больше людей,чем мы рассчитывали),и переносит встречу на субботу,ориентировочно на 13 часов.Телефон Владимира 8-916-548-98-47.

Спасибо за информацию и по поводу документов я думаю тоже, что нужно сначала попробовать самим сдать. Если будут какие-то большие сложности тогда уже обратиться к кому-нибудь.
Rem
Администратор

Сообщение janetta » 09 мар 2012, 19:17

Всем добрый вечер.Звонила Владимиру(геодезисту),к сожалению в субботу еще не получится взять топосъемку ,т.к. геодезисты еще будут работать.Скорее всего ,в понедельник.Когда делают топосъемку,заказывают выписку из кадастрового паспорта.( КВ1 - КВ6)ту,что требуется для разрешения на строительство,ч.т.у нас получается будут почти все документы,кроме ГПЗУ.
Топографию можно будет взять в городе,вот адреса офисов:
Главный: м. Кожуховская. ул. Угрешская дом 2 стр. 6 ( бизнес-центр Синтез)
Дополнительный: ул. Кржижановского дом 7 стр 2. каб. 214.

Перед приездом просьба звонить хотя бы за час....

e-mail: geoing@list.ru
Телефон 662 97 19
225 45 62
janetta

Сообщение alex2201 » 10 мар 2012, 08:22

Доброго дня!
ГПЗУ можно закакзать в отделе главного архитектора Ленинского района. Оно же, насколько я понимаю, будет являться разрешением на строительство. Выписку из кадастра можно заказать через Интернет, на сайте Росреестра. Стоит 400 руб. (+20 руб. коммиссии с меня взяли). Делают ее в течении 5 раб. дней+ 3 дня доставка в местный кадастровый орган. У меня топография будет готова в конце марта, тогда и буду подавать документы на разрешение. Там правда еще с 2 аэродромами придется согласовывать.
alex2201

Сообщение janetta » 12 мар 2012, 12:31

Все выходные и сегодняшнее утро пыталась дозвониться в фирму,которая подрядилась делать нам топосъемку(это была их просьба,чтобы я позвонила в эти дни).Наконец повезло,трубку снял директор и сразу начал кричать,что Владимир(геодезист) срочно уехал в командировку,что они и так нам сделали одолжение,что работают без предоплаты и т.д.Я,конечно,понимаю,что здоровье после качественно проведенных праздников не сразу восстанавливается,но чтобы настолько...,я не поверила,и в итоге много нового узнала про себя и наш поселок,жильцы которого совсем оборзели : звонят и звонят!!!Сказать что у меня был шок - это мягко.Поняв причину агрессии у директора, я попросила телефон,того,кто сейчас занимается топосъемкой,директор бросил трубку,но передумал. перезвонил и дал телефон какого-то Андрея.Андрей начил мямлить о том,что один напарник заболел,другой уехал,и что несколько(сколько не уточнил),дней в поселке никто не работал.Когда я спросила про свой участок,а он был первый в списке,Андрей сказал,что он не готов!Короче,по итогу,я поняла,что никто и ничем до сих пор не занимался,а они собирают заказы,чтобы потом вызвать геодезию,т.е субподрядчики.И за результат спросить будет не с кого!Директор ,сообразив,что я докопалась до истины (к сожалению потеряв много времени), со мной общаться не захотел,и я вынуждена была сказать Андрею,что на этом наши отношения с фирмой ГЕОКОМПЛЕКС закончены.Буду искать другую фирму.
janetta

Сообщение Rem » 13 мар 2012, 10:58

Жанна я думаю не стоит горячится, пусть ребята доделают дело. Поругать их нужно конечно, но мне кажется проще всем будет подождать. Я буду договариваться на субботу чтобы они приехали и в поработали. У нас заборы и сами они его никак не откроют, плюс контроль что они работают. В пятницу буду созваниваться.
Rem
Администратор

Сообщение janetta » 13 мар 2012, 11:59

Дело в том,что у "ребят" нет возможности,как выяснилось,согласовать топосъемку в Ленинском районе,они тактично умолчали об этом,и кроме того, они - субподрядчики.Я не хочу рисковать.Поэтому решила искать геодезистов с возможностью согласования в администрации района,чтобы при подаче документов нп разрешение не возникло вопросов.К сожалению,много шишек нужно набить ,чтобы найти правильный путь для получения разрешения,поскольку идем вслепую,но это нужно сделать нам,больше некому.
janetta

Сообщение skelal » 13 мар 2012, 15:23

И так по топосъемке. Как это делается. Мы попытались решить вопрос с геодезистами соседнего Наро-Фоминского района. Выяснили следующее. Что лучше всего искать геодезистов из района нахождения замли потому что при подготовке съемки требуются согласования в архитектуре района. А вообще при проведении топосъемки проходят следующие этапы:
-компания принимает заказ на проведениетопосъемки
-получает в архитектуре района техническое задание на выполнение топосъемки
-выполняет работы
-согласовывает топосъемку с владельцами коммуникаций находящихся вблизи участка
-согласовывает топосъемку с главным архитектором
-передает заказчику

Так происходит в общем виде, у нас возможно попроще, но рекомендация такая: компанию лучше брать из Ленинского района, которую в архитектуре знают и не пошлют далеко...
skelal

Пред.След.

Вернуться в Некоммерческое партнерство Есенино