межевание участков

Работа Некоммерческого партнерства

Модератор: Артем и Мария

межевание участков

Сообщение Знахарь » 28 фев 2012, 09:25

Всем доброго дня.
Сегодня разговаривал с председателем НП и выяснил, что договор с геодезистом закончился, поэтому для межевания участков привлекается геодезист по ставке 20т.р/день.
Предлагаю объединиться, выбрать день и выехать в поселок для межевания.
Кому актуален вопрос пишите в форуме. Согласуем время.
Знахарь

Re: межевание участков

Сообщение janetta » 28 фев 2012, 10:11

.г. Москва, улица Льва-Толстого д.8 строение 2.

Телефоны:
+7 (495) 662-97-19 .

Электронная почта:
geoing@list.ru
Последний раз редактировалось janetta 02 мар 2012, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
janetta

Сообщение janetta » 01 мар 2012, 12:45

В субботу,3-го марта в поселок " Есенино" приедут представители фирмы,которые будет делать ТОПОСЪЕМКУ УЧАСТКОВ,цена 5 тыс. Оплата по факту получения документов.Топосъемка нужна при получении разрешения на строительство и регистрации построенного домаи ,сделав ее самостоятельно,мы минимизируем расходы на 15 - 20 тыс.(у того,кто будет помогать с разрешением,это стоит 20-30 тыс.) Фирму решили поменять т.к возникли сомнения в их компетентности.Вот данные другой фирмы,кто будет заниматься топосъемкой

г. Москва, улица Льва-Толстого д.8 строение 2.

Телефоны:
+7 (495) 662-97-19 .

Электронная почта:
geoing@list.ru
Кто желает,может присоединиться к нам в субботу с 13 - 17 часов.,присебе иметь номер кадастрового паспорта.Если есть вопросы,можете написать мне a_janetta@bk.ru
Последний раз редактировалось janetta 02 мар 2012, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
janetta

Сообщение skelal » 01 мар 2012, 21:24

Подсажите топосъемка имеет срок годности и какой. Если получать разрешение осенью или регистрировать дом через года полтора-два она будет действительна? Если срок ее годности длительный, то я присоединяюсь.
skelal

Сообщение janetta » 01 мар 2012, 22:32

skelal писал(а):Подсажите топосъемка имеет срок годности и какой. Если получать разрешение осенью или регистрировать дом через года полтора-два она будет действительна? Если срок ее годности длительный, то я присоединяюсь.

К сожалению,я не знаю про срок годности,но логично,что бессрочно.Ведь топосъемка -это съемка рельефа участка.,а он не может изменяться.Вы позвоните в фирму и узнайте поточнее.
janetta

Сообщение mi_h » 02 мар 2012, 17:04

Так какая фирма в итоге делать то будет?
mi_h

Сообщение skelal » 02 мар 2012, 18:42

Что то я запутался. В памятке собственнику читаю.
1.1 Подписываете договор с Есенино
1.2 Заполняете заявление
1.3 Получаете пропуск
1.4 Принимаете по акту приемо-передачи межевые знаки, которые устанавливаются на границы участка на местности.
Примечание: Передача межевых знаков проводится в присутствии геодезиста. Для передачи межевых знаков будут формироваться группы не менее 5 чел.

Это коротко суть.
Теперь вопрос о мероприятии на субботу 3 марта. Там будут делать только топосъемку или и межевание проводить тоже и согласуются ли эти действия с НП? И надо ли их вообще согласовывать?
skelal

Сообщение janetta » 02 мар 2012, 20:02

mi_h писал(а):Так какая фирма в итоге делать то будет?

Я убрала сведения о первой фирме,чтобы не путать.Топосъемку будет делать вторая фирма.Данные о ней есть выше.
janetta

Сообщение janetta » 02 мар 2012, 20:14

skelal писал(а):Что то я запутался. В памятке собственнику читаю.
1.1 Подписываете договор с Есенино
1.2 Заполняете заявление
1.3 Получаете пропуск
1.4 Принимаете по акту приемо-передачи межевые знаки, которые устанавливаются на границы участка на местности.
Примечание: Передача межевых знаков проводится в присутствии геодезиста. Для передачи межевых знаков будут формироваться группы не менее 5 чел.

Это коротко суть.
Теперь вопрос о мероприятии на субботу 3 марта. Там будут делать только топосъемку или и межевание проводить тоже и согласуются ли эти действия с НП? И надо ли их вообще согласовывать?

В субботу будут делать топосъемку для пакета документов разрешения на строительство,но если нужно,то фирма может сделать и межевание,но это уже нужно узнавать в НП.Кстати,у них межевание стоит 500 руб.участок.
janetta

Сообщение Наталья » 02 мар 2012, 20:50

А смысл у НП что-либо спрашивать? У них тарифы просто запредельные- геодезист20 т.р.,разрешение на строительство - 100 т. р. А может пускай коммуникациями займуться, бесплатно кстати, по-этому видимо не очень охотно. А реально на участках ни воды, ни электричества.
Наталья

След.

Вернуться в Некоммерческое партнерство Есенино