Согласование проекта

Работа Некоммерческого партнерства

Модератор: Артем и Мария

Согласование проекта

Сообщение Mikser 216 » 24 ноя 2011, 19:21

Кто-нибудь знаком с правилами согласования проекта и получения разрешения на строительство в нашем случае.
С Уважением,
С. Микитенко
Mikser 216

Re: Согласование проекта

Сообщение alexander » 30 ноя 2011, 00:09

привет. вот здесь более или менее доступная информация: http://www.parthenon-house.ru/content/a ... ticle=5844
Думаю "Некоммерческое партнерство" на каком-то этапе предложит помочь в согласовании.
alexander

Сообщение Наталья » 11 янв 2012, 13:14

Как вчера обещала информация по разрешению на строительство.
1. До 1 июля разрешение получаем в Видном, после уже в Москве
2.Строить без разрешения не советуют,т.к. назначение земель указанное в свидетельстве ИЖС, и мы не попадаем под амнистию 2015
3.Получить разрешение можно только при наличии генплана поселения Филимонковское, а такого пока нет, его нужно делать, срок около 7 месяцев. Феррострой его не сделал.Я позвонила, они естественно сказали,что это наши проблемы.
Видимо , это будем делать сами, либо требовать от них????????
Вся информация из Видного
8(926) 612-23-22 Алексей
7(495) 660-83-30 компания, которая занимается оформлением домов в собственность.

Это все , что удалось пока узнать
Наталья

Сообщение alexander » 11 янв 2012, 13:39

Наталья писал(а):Как вчера обещала информация по разрешению на строительство.
1. До 1 июля разрешение получаем в Видном, после уже в Москве
2.Строить без разрешения не советуют,т.к. назначение земель указанное в свидетельстве ИЖС, и мы не попадаем под амнистию 2015
3.Получить разрешение можно только при наличии генплана поселения Филимонковское, а такого пока нет, его нужно делать, срок около 7 месяцев. Феррострой его не сделал.Я позвонила, они естественно сказали,что это наши проблемы.
Видимо , это будем делать сами, либо требовать от них????????
Вся информация из Видного
8(926) 612-23-22 Алексей
7(495) 660-83-30 компания, которая занимается оформлением домов в собственность.

Это все , что удалось пока узнать

Если земли населенных пунктов и назначение - ИЖС, то все ок

191-ФЗ от 29.12.2004 " О введении в действие градостроительного кодекса РФ"

Статья 8.
4. До 1 марта 2015 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ, в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 174-ФЗ)

ФЗ-122 от 21.07.1997
Статья 25. Государственная регистрация права собственности на создаваемый объект недвижимого имущества
1. Право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания.

Статья 25.3. Особенности государственной регистрации права собственности на некоторые создаваемые или созданные объекты недвижимого имущества
1. Основаниями для государственной регистрации права собственности на создаваемый или созданный объект недвижимого имущества, если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется выдачи разрешения на строительство, а также для государственной регистрации права собственности гражданина на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в границе населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), являются:
документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимого имущества и содержащие его описание;
правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества.
Представление правоустанавливающего документа на указанный земельный участок не требуется в случае, если право заявителя на этот земельный участок ранее зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке.
4. Документами, подтверждающими факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, расположенном в черте поселения и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), и содержащими описание такого объекта индивидуального жилищного строительства, являются кадастровый паспорт такого объекта индивидуального жилищного строительства и разрешение органа местного самоуправления на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию или в случае, если такой объект индивидуального жилищного строительства является объектом незавершенного строительства, разрешение на строительство. До 1 марта 2015 года кадастровый паспорт объекта индивидуального жилищного строительства является единственным документом, подтверждающим факт создания такого объекта индивидуального жилищного строительства на указанном земельном участке и содержащим его описание.
(в ред. Федеральных законов от 13.05.2008 N 66-ФЗ, от 17.07.2009 N 174-ФЗ)
alexander

Сообщение janetta » 11 янв 2012, 13:58

Наталья,большое спасибо за информацию по поводу разрешения.Позвонила я Алексею и узнала следующее : если мы не успеем получить разрешение до 1-го июля,будут проблемы,так как Москва может наложить какое-нибудь обременение на строительство.У нас нет генплана поселения,но пока его можно обойти.Услуги самих оформителей будут зависить от того, сколько нас будет получать разрешение, максимум 50 т.руб,но может и меньше. В пятницу или в начале след. недели мы договорились с ним съездить в архитектурн. отдел г,Видное,чтобы понять список необходимых документов и окончательную цену этого мероприятия.Кто с нами?Моя почта a_janetta@bk.ru
Последний раз редактировалось janetta 11 янв 2012, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
janetta

Сообщение Наталья » 11 янв 2012, 14:24

Я присоединяюсь к получению разрешения. Правда он назвал цену около 30 тыс.Предлагаю сразу с ним обговорить.
Mas76639194@yandex.ru

Вот еще номер 8(916)650-72-99 Это другая контора, через нее друзья недавно оформляли,тоже Видное, пока не звонила
Наталья

Сообщение Mikser 216 » 11 янв 2012, 14:28

Полезная информация:

http://www.tranklukator.ru/content/stroy/17.htm

http://www.cottagesspb.ru/stroiteljstvo ... py/soglas/

Речь наверное об этом:

- выкопировка из генерального плана соответствующей градостроительной проектно-планировочной документации, М 1:2000, 1:1000, 1:500;
Mikser 216

Сообщение janetta » 11 янв 2012, 14:52

Наталья писал(а):Я присоединяюсь к получению разрешения. Правда он назвал цену около 30 тыс.Предлагаю сразу с ним обговорить.
Mas76639194@yandex.ru

Вот еще номер 8(916)650-72-99 Это другая контора, через нее друзья недавно оформляли,тоже Видное, пока не звонила

Поэтому я и хочу с ним съездить,чтобы не было разночтений в цене,да и свидетельство не хочу давать ему.О результатах поездки сообщу.
janetta

Сообщение strol » 11 янв 2012, 18:50

Я бы тоже присоединился, вместе будет (может быть) и проще и может быть и дешевле :D
strol

Сообщение Хофа136 » 11 янв 2012, 20:15

Я бы тоже однозначно присоеденился к данному благому начинанию. Но у меня проект дома будет готов только к концу марта, как я полагаю. Тоесть, я готов подать документы в начале апреля. Подойдет такой вариант?
Хофа136

След.

Вернуться в Некоммерческое партнерство Есенино