Отзывы и предложения!

Обсуждение различной инфраструктуры района

Re: Отзывы и предложения!

Сообщение Pafnutka_106 » 30 мар 2015, 23:23

Илья писал(а):Олег, добрый день.

Делюсь опытом.
Мы высадили напротив нашего 166 участка молодые деревца вдоль дороги за поселковым забором и, как ни удивительно, столкнулись с недовольством дачников, которым деревья, по их мнению, могут затенить участки.
В итоге договорились, что если их опасения и подтвердятся мы вырубим те деревья, которые им помешают.

Илья
уч.166

А я бы не шел на компромисс.
Pafnutka_106

Сообщение Артем и Мария » 13 апр 2015, 11:54

Данная дорога вообще под особым контролем у нас! Жильцы деревни Кнутово, не раз жаловались на то что наши тяжелые бетономешалки, которые мы не пропускаем через главные ворота проезжают по "той самой дороги вдоль нашего забора" и разбили ее всю! когда они привезли на эту дорогу крошку асфальта то мы помогли ее раскидать.
Артем и Мария

Сообщение strol » 13 апр 2015, 12:43

Артем, добрый день, еще как к председателю вопрос / предложение.
Не плохо бы напомнить строящимся "участкам" о некоторых правилах и нормах проживания / строительства.
Я все понимаю есть сроки и желания строится, но когда работы выдуться с достаточно серьёзным шумом в после часа ночи.... это как минимум не правильно. Для примера дом который строится между вашим и моим..... я их вчера предупредил, что в принципе уговаривать не буду.... просто в следующий раз вызову полицию, так как есть нормы шумных работ. Я все понимаю, но после часа ночи .... это уже перебор. Хотелось бы решить этот вопрос цивилизованно, нам -то дальше еще жить :-). И в части строительного мусора..... те ветра что были недавно..... мне надоело убирать со своего участка прилетевшие "подарки"...... на некоторых участках такая свалка, я опять про те же дома, что между нашими.... когда смотришь со второго этажа не понятно, я в поселке живу или на свалке.
Олег (уч.161)
strol

Сообщение Артем и Мария » 25 май 2015, 17:33

Полностью с Вами согласен, постоянно ведем диалоги с собственниками . чтоб они следили за легко переносимым мусором. Так же постоянно проводим убору не освоенных участков.
Артем и Мария

Сообщение Кузнецов43 » 07 июл 2015, 20:05

Уважаемые соседи!
Предлагаю подумать о правилах ведения строек в Нашем поселке.
Тема назрела так как многие уже построились и полностью или временно проживают в поселке. С этим надо считаться! Иначе мы будем жить на СТРОЙКЕ еще лет 5-7, ездить по грязным дорогам (если от них к тому моменту что-то останется), дышать пылью и слушать с утра до ночи долбежь, сверлежь и тому подобное.
Ниже по пунктам:
1 Въезд на участок. Ничего нет сложного купить две плиты и привезти машину щебня. Цена вопроса 30 тр в максимальной конфигурации. Получаем значительное уменьшение выноса грязи со стройплощадки и не ломаем край дороги автомобилями и строительной техникой. Строительная техника располагается на участке застройщика.

2 Время работы предлагаю ограничить с 8.00 до 21.00 часа. Так как большинство работает в Москве и рано встает и рано ложится.

3 Сжигание мусора. Строжайший запрет! В этом вопросе у нас наметился прогресс. Спасибо охране - реагируют оперативно.

4 Запрет на использование котлов и печей на торфяных брикетах. Я пытался вынести этот вопрос на обсуждение во время последнего собрания, но все уже устали и поддержки не от участников не от организаторов не последовало... Тем не менее предлагаю поднять этот вопрос вновь! Необходимо это закрепить правовым актом по Поселку. Другим образом воздействовать на соседа, который будет окуривать Вас невозможно. Так как на брикеты есть сертификат и это "безопасно"!!! Выглядит это примерно как в старых фильмах когда едет паровоз, а из трубы у него валит дым, только этот паровоз будет стоять у Вас на соседнем участке и дымить по несколько часов в день.

5 Временное ограждение стройплощадки. Как сделано сейчас около нижней детской площадки. Деревянные столбики и армированный полиэтилен. Тк вся пыль сядет на Ваш свежевыкрашенный дом и свежескошенную лужайку. Давайте Уважать чужой труд!

Есть еще множество более мелких и частных вопросов, которые также можно в этот свод правил внести и вручать его каждому начинающему стройку под роспись. Охране поручить контроль соблюдения правил. Они постоянно совершают объезды поселка и мониторят ситуацию.
Воздействовать на нерадивых застройщиков возможно путем перекрытия въезда автотранспорту. Как в свое время сделала Буколова. Результат не заставил себя долго ждать. (В течение нескольких дней все стройплощадки были оборудованны нормальными подъездными путями)

Уделив внимание всего лишь этим пяти пунктам можно значительно улучшить качество проживание в поселке.
Спасибо за внимание!
Кузнецов43

Сообщение Morskoj konek » 22 июл 2015, 16:10

Добрый день! В связи со скорым присвоением улицам - названия, а домам - адреса, предлагаю поднять вопрос о доставке почты, точнее организации почтовых ящиков. Как это будет выглядеть: каждый собственник повесит почтовый ящик на забор, либо группа ящиков (на все дома) будет установлена на центральном въезде (чтобы почтальону не бегать)? Может быть у кого-то есть соображения по этому поводу? Похожую тему на форуме не нашел.
Morskoj konek

Пред.

Вернуться в Инфраструктура поселка