План и статус выполнения

Обсуждение различной инфраструктуры района

План и статус выполнения

Сообщение Илья » 03 мар 2012, 10:02

Всем добрый день.
Есть ли у кого план выполнения обязательств по внутрипоселковой инфраструктуре, чтобы более реально оценивать сроки.
Илья

Re: План и статус выполнения

Сообщение alexander » 07 мар 2012, 10:18

Илья писал(а):Всем добрый день.
Есть ли у кого план выполнения обязательств по внутрипоселковой инфраструктуре, чтобы более реально оценивать сроки.

К договору есть приложение в котором указаны сроки: -не позднее сентября 2012 по всем коммуникациям и дорогам.
alexander

Сообщение Mary » 07 мар 2012, 12:25

С возможностью продления до 12 сентября 2013г. ;)
Mary

Сообщение Mikser 216 » 13 апр 2012, 08:33

Кто-нибудь владеет информацией о планах выполнения обязательств по инфраструктуре и инженерным сетям поселка :?:
С Уважением,
С. Микитенко
Mikser 216

Сообщение alexander » 13 апр 2012, 08:58

Mikser 216 писал(а):Кто-нибудь владеет информацией о планах выполнения обязательств по инфраструктуре и инженерным сетям поселка :?:

Здравствуйте сосед.
Каждую среду с 10 утра в Есенино в бытовке у КПП проходят технические совещания.
Можно при желании подъехать и поучаствовать, задав интересующие вопросы (лучше позвонить предварительно).
По срокам обещают всё успеть в соответствии с заявленным в договоре, но никакой конкретики.

Я Вас понимаю, в виду того, что Вам нужно строиться, а фактического доступа на Ваш участок нет, т.к. нет дорог.
Меня также волнует этот вопрос, поскольку приходится преодолевать расстояние от 2го КПП до участка по полю, по колено в грязи. Возможно, задержка этого участка дороги и к лучшему, т.к. та, которую проложили летом уже в трещинах, да и её уровень ниже уровня земляного грунта посёлка и по дороге плывет грязь.

Вообще сильно волнует отсутствие ливнестоков, пешеходных дорожек, бордюрных камней, низкий уровень дорожного полотна. Также при покупки земли была обещана отдельная дорога из КП. По факту - дорога, через гаражи и Рутаун. Дорогу через гаражи обещают благоустроить, но проехав там вчера в оттепель, я не совсем представляю, как это можно сделать, чтобы получить приемлемый результат.

С другой стороны приходится рассчитывать только на написанное в договоре. Надеюсь по срокам уложатся...
alexander

Сообщение Rem » 14 апр 2012, 07:10

alexander писал(а):
Mikser 216 писал(а):Кто-нибудь владеет информацией о планах выполнения обязательств по инфраструктуре и инженерным сетям поселка :?:

Здравствуйте сосед.
Каждую среду с 10 утра в Есенино в бытовке у КПП проходят технические совещания.
Можно при желании подъехать и поучаствовать, задав интересующие вопросы (лучше позвонить предварительно).
По срокам обещают всё успеть в соответствии с заявленным в договоре, но никакой конкретики.

Я Вас понимаю, в виду того, что Вам нужно строиться, а фактического доступа на Ваш участок нет, т.к. нет дорог.
Меня также волнует этот вопрос, поскольку приходится преодолевать расстояние от 2го КПП до участка по полю, по колено в грязи. Возможно, задержка этого участка дороги и к лучшему, т.к. та, которую проложили летом уже в трещинах, да и её уровень ниже уровня земляного грунта посёлка и по дороге плывет грязь.

Вообще сильно волнует отсутствие ливнестоков, пешеходных дорожек, бордюрных камней, низкий уровень дорожного полотна. Также при покупки земли была обещана отдельная дорога из КП. По факту - дорога, через гаражи и Рутаун. Дорогу через гаражи обещают благоустроить, но проехав там вчера в оттепель, я не совсем представляю, как это можно сделать, чтобы получить приемлемый результат.

С другой стороны приходится рассчитывать только на написанное в договоре. Надеюсь по срокам уложатся...

А каких именно дорог нет еще?

В прошлом году, когда строили дороги - строили очень активно и насколько я понял старались максимально успеть много сделать до заморозок. Про дорогу еще говорили, что сейчас закладывают первый слой и будет еще финишное покрытие, так же обещали работы по около дорожному пространству в т.ч. до ворот участков и тротуары. Дорогу закладывать в зимний период думаю не очень правильно, вероятно они ожидают потепления. Хотя, конечно, было бы хорошо отправить делегата на это совещание и поинтересоваться по актуальным срокам работ по инфраструктуре.

То что касается дороги через гаражи - конечно это не гуд, в начале была обещана дорога через р. Незнайку напрямую к дороге от Марьино и ссылались, что данная дорога в планах муниципалитета и может быть получится совместно это реализовать. Но потом мне сообщили, что позже будет застраиваться КП на поляне с севера и тогда будет проще направить дорогу через этот участок т.к. там будут вестись работы тоже. Все это конечно слова, верить им или нет сложно сказать. Есть вероятность того что с вхождением территорий в Москву, будет более активная работа на инфраструктуре.

Все строители сейчас ожидают потепления и по активности застройщика в мае-июне будет понятно, как развиваются наши дела и соответственно нужна от нас более-менее консолидированная позиция по всем вопросам.
Rem
Администратор

Сообщение Rem » 25 май 2012, 23:51

Сегодня общался с Анатолием Алексеевичем (рук. проекта Есенино от Феррострой) на тему текущего состояния по работам:
Все работы идут по плану и укладываются в договорные условия.

1) Работы по электричеству уже начались в поселке, ведется подключение трансформаторных
2) Работы по газу уже начались в поселке
3) Подрядчик изготовление канализации завершает на днях и в течении недели-двух приступает к монтажу
4) Закончился тендер на строительство водозаборного узла. В течении недели будет определен подрядчик предложивший наилучшие условия. И еще через неделю можно рассчитывать на старт его работ в поселке.
5) Техническая воду уже сейчас можно организовать, но для этого нужно контактировать с Михаилом (компания эксплуатирующая) для завершения организационных работ (поставить кран или типа того).
6) Дороги в том числе въездную группу должны скоро закончить (если не ошибаюсь, дату сказали к 15ому числу).

Сегодня общались с компанией, которая занимается оформлением документов - получение документов на строительство идет нормальным ходом.

Пообщался сегодня еще и с председателем НП Есенино. Предлагается обсудить на форуме регулярность собраний в поселке и встречаться для обсуждения насущных вопросов один раз в два-три месяца. Как часто нужно, как вы считаете?
Rem
Администратор

Сообщение strol » 06 июн 2012, 21:02

Был сегодня в поселке, свет - вода ... скорее всего сентябрь, газ - следующий год, но работы идут достаточно активно...... хотя жаль, планировал Новый Год встретить в поселке :-((
strol

Сообщение Rem » 08 июн 2012, 21:43

strol писал(а):Был сегодня в поселке, свет - вода ... скорее всего сентябрь, газ - следующий год, но работы идут достаточно активно...... хотя жаль, планировал Новый Год встретить в поселке :-((

Насколько я понимаю если нам выдано ТУ на газ и есть "трубы", то все остальные вопросы это сбор документов для газификации (http://www.specurservis.ru/gazifikacija.html) и далее к Мособлгазу. На собрании от ферростроя, насколько я помню, примерно так и говорилось. На мой взгляд самое главное, чтобы быстрее по воде и канализации тоже начались активные работы в поселке и тогда к сентябрю они закроют по коммуникациям в срок.
Rem
Администратор

Сообщение Rem » 19 июн 2012, 20:58

Сегодня звонил руководителю проекта Есенино из Феррострой.
Новая инфа такая:
по воде - подрядчик выбран, заказали оборудование. начать монтаж должен ближе к концу месяцу, как получат оборудование.
по канализации где-то 29ого начинается монтаж
к сентябрю по плану должны успеть закончить, будем надеяться.
Rem
Администратор

След.

Вернуться в Инфраструктура поселка