Голосование: Строительство магазина на уч.210?

Предпочтения и пожелания

Строительство магазина на уч.210?

Опрос закончился 02 июн 2014, 14:15

Разрешаем построить магазин
1
5%
Не разрешаем построить магазин
18
95%

Всего голосов : 19

Голосование: Строительство магазина на уч.210?

Сообщение Артем и Мария » 23 май 2014, 10:12

Уважаемые собственники!

Проводим голосования:

Собственник участка 210, выразил желание на своем участке построить магазин , мы пока согласие на это не даем, хотим услышать Ваше мнение по этому поводу.
Голосуем за или против, список так же на охране.

Решение принимается, простым большинством голосов.
Артем и Мария

Re: Голосование: Строительство магазина на уч.210?

Сообщение Rem » 23 май 2014, 14:31

Магазин типа палатка с перекусоном для строителей, или магазин как приличный мини-маркет для жителей поселка. Или не продуктовый магазин? Пропускной режим желающими купить из деревни не будет нарушаться? Хранение продуктов не приведет к проблемам?
Rem
Администратор

Сообщение Артем и Мария » 23 май 2014, 18:17

Магазин первой продуктов и вещей первой необходимости типо палатка. Большего сказать ни чего не могу.
Артем и Мария

Сообщение janetta » 24 май 2014, 15:20

Магазин в поселке - это хорошо,но только если он находитсяч при въезде в поселок.На дачном кооперативе мы столкнулись с этим адом,по другому не назовешь.Сначала было все пристойно и здорово,пока налаживали торговлю,потом ,,бизнесмен,, заявил,что не отбивает расходы ( 415 участков!!! ) и попросил разрешения приходить всем желающим ,и тут такое началось!!Соседи просто съехали,потому как жить в об....ных после распития пива тут же на месте заборах и слушать мат-перемат им не хотелось.спиртное было в продаже всегда ,и днем и ночью ,покупали его в основном работяги со всеми вытекающими последствиями. Я не хочу огульно обвинять всех и вся,но очень не хочется чтобы ситуация повторилась.То что спиртное будет продаваться круглосуточно - и не сомневайтись ! потому как грех безнаказанно не воспользоваться ситуацией,да и желающих после заката совершить возлияние тьма ,около магазина полиция дужурит,продукты собственники покупают в других местах,а если соль-спички нужны,то куча магазинов рядом.Вот и получается,что палатка строится только для рабочих ,которые и так не сильно хорошо себя ведут в поселке ,собенно по вечерам в выходные после распития спиртного .Вопрос : нам это сильно необходимо,или все-таки вынести палатку за ворота и жить спокойно?
janetta

Сообщение bazilews » 26 май 2014, 15:12

Если собственник участка хочет поиграть в магазин, то ради Бога. Но в опросе не сказано, о каком магазине идет речь? Вариант сельпо? Вариант магазина сети "лавка лавка"? Или просто кафе? В общем, господа, как всегда, нет конкретики. Janetta верно подметила, что владельцу магазина рано или поздно потребуется увеличение потока. и т.д. Но с другой стороны в шаговой доступности, как я понял, нет магазинов с достойным ассортиментом и не факт что владелец 210участка сможет обеспечить этот ассортимент. Я считаю, что рано выносить решение на голосование. а о развитии инфраструктуры поселка стоит подумать. но не в стиле, "принимаем решение вчера, я все решил".
bazilews

Сообщение inna » 26 май 2014, 17:09

участок 209. смедляев р.в. естественно против. хочеться рядом иметь жильцов,а не проходной двор для покупателей. не против магазина в поселке,но не в зоне проживания,а как отдельно. стоящее здание.выбрали именно есенино из за тишины и вдалеке от проезжих частей,а получается,что зря потрачены деньги??
inna

Сообщение Rem » 26 май 2014, 19:23

Очень многие не разобравшись голосуют в живую и голосуют за, очень печально это. Уверен что прежде всего для соседей этого участка не справедливо, плюс насколько я понимаю категория земель этого не позволяет сделать.
Rem
Администратор

Сообщение Артем и Мария » 27 май 2014, 09:39

Хочу уточнить!

Магазин, это аля вагончик с первым необходимым. после того как он начнет приносить прибыль, его может построят основательно. Это со слов собственника.

Соответственно если все проголосуют за, то это возможно только при одном условии, если этот магазин будет оформлен официально! С чем, я уверен, возникнут огромные проблемы.
Артем и Мария

Сообщение Оксана » 27 май 2014, 17:36

Добрый вечер всем жителям нашего любимого поселка. При въезде на охране просят проголосовать за магазин не объясняя, что хотят поставить на участке. Мы так против, как это узнали из форума, только не на участке строить (бедные соседи), да и другим жителям тоже придется не сладко.
Оксана

Сообщение inna » 27 май 2014, 20:29

У нас в другом котеджном поселке есть такой магазин,но он стоит на площадке на въезде. Так вот там иногда машину припарковать негде.Кто хлеб купить забыл заехал кто еще что то, рабочие с поселка плюс машины доставки материалов на обратном пути решили на дорожку сигареты или водичку купить.. Так вот вопрос. Где будут парковаться машины ,чтоб забежать в магазинчик? на наших узких дорогах? а соседи объездными путями ездить должны к себе домой.. Про остальные возможные проблемы сказано выше..
inna

След.

Вернуться в Опросы