Итоги опроса по рекомендациям для фасадного забора

Предпочтения и пожелания

Итоги опроса по рекомендациям для фасадного забора

Сообщение Rem » 04 окт 2012, 23:22

Напишите свое мнение!

Внизу привел самые популярные ответы, в которых есть явный перевес. Еще раз хочу сказать, что все это только рекомендации. А Вы сами можете, узнав мнение большинства, прислушаться к нему и тогда будет в нашем поселке единый стиль.

1) По цветам. Если забор будет темный снаружи и наполнение тоже будет темным и весь поселок будет такой, то мне кажется будет очень мрачно. Контраст будет веселее слоновая кость для колонн + темно коричневое наполнение, если мы говорим о глухом или полуглухим заборе. Но т.к. многие хотят делать из темно-коричневого, то это будет все равно вполне сочетаться со слоновой костью - одна гамма. А вот наполнение для глухи и полуглухих заборов все однозначно рекомендуют темно-коричневое.

Какой цвет колонн для фасадного забора Вы предпочитаете
слоновая кость 13
темно-коричневый 9

Опрос по рекомендуемому цвету между колонн фасадного забора
темно-коричневый 12

2) Вариант оформление забора. Большинство рекомендует кирпичные и из камня в виде колонн. Оба варианта не противоречат друг другу. Если многие заборы будут сделаны из таких материалов, то мне кажется, это будет выглядеть вполне солидно и в едином стиле.

Какое оформление фасадных колонн забора, вам нравится?
Кирпичные 14
Искусственный камень 10

3) Многие выбирает высоту 2 метра и существенная часть голосуют за 1.8 метра. В данном диапазоне и есть рекомендуемая высота.

Рекомендуемая высота фасадного забора?
2 метра 17
1,8 метра 11

4) И спорные моменты, которые, мне видится, должны остаться без рекомендаций, т.к. любая рекомендация сделает 70% жильцов недовольными. Но Вы можете тоже посмотреть к чему склоняются большинство и сделать вывод учитывая свои финансы.

Опрос по рекомендуемому просвету в фасадном заборе
Полуоткрытый (частые балки - просвет только под углом) 12
Глухой (не просматривается) 10
Открытый (редкие балки/перемычки) 7

Какое оформление фасадного забора между колоннами вам нравится?
ковка 11
штакетник 10
металлические балки 7
дерево 6
профлист 5
Rem
Администратор

Re: Итоги опроса по рекомендациям для фасадного забора

Сообщение strol » 05 окт 2012, 08:39

К сожалению, можно констатировать, многие не совсем правильно отнеслись к опросу и указали не то, что они планируют ставить, а то что НРАВИТСЯ. Об этом и говорит и тот показатель, что на первое место вышла ковка, что по цене ….. при всем том, что на собрании многие упоминали , что стройка сжирает море ресурсов и с деньгами, достаточно напряженно. И интересен тот факт, опять же …устройство, колонн, отделанных кирпичом или диким камнем, а в курсе многие наши соседи, что цена углового элемента, будь то кирпич или камень, в цене на порядок выше обычной поверхностной кладки, а углов у колонны 4, и колонн будет несколько. Да и опрос показал, что хоть когда все были вместе, то относительно все были готовы прислушаться к выбранному решению, то общение в конфе. Показало, если меня устроит, то я с удовольствием поддержу, а если нет….. то я сам себе хозяин и на мнение большинства мне наплевать. Так что светит нам, к сожалению, “фасадный колхоз”. Извиняюсь за резкое высказывание – обидеть/задеть кого- либо цели не было. Опять же, если не будет достигнуто какое-то согласие, я буду делать а-ля штакетник, 2-х метровый, в коричневых тонах, со светлыми под камень столбами (если потяну).
strol

Сообщение Сергей77 » 05 окт 2012, 09:02

Имею скромное мнение, что страхи по поводу “фасадный колхоз” всетаки немного преувеличены.
Сергей77

Сообщение alex » 05 окт 2012, 10:25

Я предлагаю пойти дальше опроса. Сам опрос помог нам понять какие варианты возможны, далее следует найти несколько компаний, в которые мы передадим наши варианты, а они дадут нам цены. Далее организуем новый опрос с картинками вариантов и ценами, и по результатам этого опроса уже можно будет давать рекомендации желающим сделать общий фасадный забор.
alex

Сообщение Artem101 » 05 окт 2012, 11:16

strol писал(а):К сожалению, можно констатировать, многие не совсем правильно отнеслись к опросу и указали не то, что они планируют ставить, а то что НРАВИТСЯ. Об этом и говорит и тот показатель, что на первое место вышла ковка, что по цене ….. при всем том, что на собрании многие упоминали , что стройка сжирает море ресурсов и с деньгами, достаточно напряженно. И интересен тот факт, опять же …устройство, колонн, отделанных кирпичом или диким камнем, а в курсе многие наши соседи, что цена углового элемента, будь то кирпич или камень, в цене на порядок выше обычной поверхностной кладки, а углов у колонны 4, и колонн будет несколько. Да и опрос показал, что хоть когда все были вместе, то относительно все были готовы прислушаться к выбранному решению, то общение в конфе. Показало, если меня устроит, то я с удовольствием поддержу, а если нет….. то я сам себе хозяин и на мнение большинства мне наплевать. Так что светит нам, к сожалению, “фасадный колхоз”. Извиняюсь за резкое высказывание – обидеть/задеть кого- либо цели не было. Опять же, если не будет достигнуто какое-то согласие, я буду делать а-ля штакетник, 2-х метровый, в коричневых тонах, со светлыми под камень столбами (если потяну).

Колонна делается из фасадного кирпича без каких-либо дополнительных угловых элементов. По ссылкам ниже можно наглядно рассмотреть технологию
http://www.architector.dp.ua/catalog/st ... zabora.htm
http://кровляпрофи66.рф/product_231.html
Artem101

Сообщение strol » 05 окт 2012, 12:00

Колонна делается из фасадного кирпича без каких-либо дополнительных угловых элементов. По ссылкам ниже можно наглядно рассмотреть технологию
http://кровляпрофи66.рф/product_231.html[/quote]
Ну значит будет чуть -дешевле, просто про камень я точно знаю, что там угловые элементы и совсем не дешевыею :D
strol

Сообщение Artem101 » 05 окт 2012, 13:13

strol писал(а):Колонна делается из фасадного кирпича без каких-либо дополнительных угловых элементов. По ссылкам ниже можно наглядно рассмотреть технологию
http://кровляпрофи66.рф/product_231.html

Ну значит будет чуть -дешевле, просто про камень я точно знаю, что там угловые элементы и совсем не дешевыею :D[/quote]

Про камень я молчу... :) это и без угловых элементов не бюджетно...
Artem101

Сообщение Rem » 05 окт 2012, 13:34

Если говорить про кирпичный забор, то если его заказывать в компании будет одна цена, а если например я попрошу своих строителей для моего участка сделать другая. Да и фирмы тоже разные бывают по ценам.
Rem
Администратор

Сообщение Artem101 » 05 окт 2012, 13:56

Rem писал(а):Если говорить про кирпичный забор, то если его заказывать в компании будет одна цена, а если например я попрошу своих строителей для моего участка сделать другая. Да и фирмы тоже разные бывают по ценам.

Я за кирпичный забор не голосую! Только за кирпичные столбы:) Планирую дом кирпичом облицовывать, из того же облицовочного кирпича хочу и столбы фасадного забора сделать. Ну, если мы до другого единого дизайна не договоримся...
Artem101

Сообщение alexander » 05 окт 2012, 15:09

Мне наиболее важен вопрос наличия электричества в поселке...
alexander

След.

Вернуться в Опросы