Опрос по реком. оформление фасадного забора между колоннами

Предпочтения и пожелания

Какое оформление фасадного забора между колоннами вам нравится?

Опрос закончился 05 окт 2012, 00:39

профлист
5
12%
дерево
6
14%
металлические балки
7
17%
штакетник
10
24%
ковка
11
26%
кирпич
1
2%
штукатурка
0
Голосов нет
камень искусственный
2
5%
плитка
0
Голосов нет
cетка рабица
0
Голосов нет

Всего голосов : 42

Re: Опрос по реком. оформление фасадного забора между колон

Сообщение Ekaterina » 24 сен 2012, 22:29

[quote="Rem"]А вообще металл этот не ржавеет? Вообще забор из металла, насколько он уютный и представительный?
У нас знакомый в эти выходные менял старый деревянный забор на металл (как я поняла тоже штакетник, который многим здесь нравится) стоимость забора около 10 тыс евро,Так говорит ужас как калитка и ворота входные "громыхают"...
Так что я за ковку!!!
Ekaterina

Сообщение strol » 25 сен 2012, 09:41

По поводу ржавчины - это ведь аналог проф. листа, только заводским способом сделаны выштамповка на полосы, так что уход аналогичный как и за проф. листом. Но установка такого забора чуть дороже, чем проф лист (процентов на 30 где-то), сами полосы (изготовление) чуть дороже, креплений больше, ну и работа ....это ни один лист несколькими шурупами, а каждую полоску.
strol

Сообщение alex » 25 сен 2012, 12:40

Rem писал(а):А вообще металл этот не ржавеет? Вообще забор из металла, насколько он уютный и представительный? Не то чтобы я против, просто пишу про свои ощущения, хочу вас понять и проникнуться с вами)) И еще я вот пытаюсь осознать - он просвечивается под углом - в чем вы видите привлекательность этого, некоторые хотят все показать, кто-то все скрыть. А тут как бы под углом, т.е. можно заглянуть подсмотреть, но так вроде если не приглядывать не видно, в чем логика? Я вот понимаю ковка - дорого и прозрачно, для тех кто любит прозрачность. Дерево - уютно, более теплый, но дерево темнеет - менее практично. Профлист -дешево и глухо)) Кирпич - адская стена глухая.

Металлический штакетник делается из того же металла, что и профнастил, т.е. из стали с полимерным покрытием. Заржаветь он может также как и профнастил, только если производитель самой полимерки плохой. В отличие от профнастила, штакетник делается из более толстого металла, что конечно же лучше. Если сделать профнастиловый забор из хорошего металла, нужной толщины и качества покрытия, то он не будет сильно дешёвый. :) Насчет уюта и представительности, скорее вопрос вкуса, лично нам очень нравится. Фотки я выкладывал выше, я так понимаю многим понравилось :) Что касается прозрачности, то в случае штакетника можно сделать как открытый, так и закрытый забор, все зависит от того как близко будите ставить планки.
Если рассматривать вопрос прозрачности в целом, то лично я считаю идею все скрыть глухим забором утопией. Кто захочет посмотреть через забор принесет стремянку :) , а вообще если ставить не 5-ти метровый забор, все будет просматриваться со второго этажа ваших соседей, как с одной, так и с другой стороны. Да и с точки зрения безопасности, глухой забор - рай для грабителей.
В заключении напишу наш взгляд на другие варианты: ковка - красиво, дорого, прозрачно, практично; дерево - красиво, дорого, может быть как прозрачно, так и глухо, непрактично; профлист - некрасиво, дешево, глухо, практично; кирпич - ад, дорого, глухо, практично; металлический штакетник - красиво, дешево, может быть как прозрачно, так и глухо, практично. Мы голосовали за 2 варианта, ковка и металлический штакетник, но ковка конечно же гораздо дороже, поэтому скорее всего будем делать именно штакетник.
Не очень понимаю, что такое забор из металлических балок, т.к. металлическая балка - это что-то типа этого http://www.metaprom.ru/imgfck/Image/pro ... /balka.jpg т.е. это забор из рельс? :)
alex

Сообщение alexander » 25 сен 2012, 12:53

alex писал(а):Не очень понимаю, что такое забор из металлических балок, т.к. металлическая балка - это что-то типа этого http://www.metaprom.ru/imgfck/Image/pro ... /balka.jpg т.е. это забор из рельс? :)

Давайте скинемся и сделаем забор из рельс до м. Юго-Западная и пустим по ним трамвайчик...
Последний раз редактировалось alexander 25 сен 2012, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
alexander

Сообщение Rem » 25 сен 2012, 13:01

alexander писал(а):
alex писал(а):Не очень понимаю, что такое забор из металлических балок, т.к. металлическая балка - это что-то типа этого http://www.metaprom.ru/imgfck/Image/pro ... /balka.jpg т.е. это забор из рельс? :)

Давайте скинемся и зделаем забор из рельс до м. Юго-Западная и пустим по ним трамвайчик...

Тогда возникает вопрос, кто голосовал за балки что под этим подразумевал? :)

Я подразумевал такое http://images.tiu.ru/9255071_w640_h640_ ... bor111.jpg но мне сказали что это скорее ковка. Поэтому теперь даже и не знаю.
Rem
Администратор

Сообщение strol » 25 сен 2012, 13:27

Тогда возникает вопрос, кто голосовал за балки что под этим подразумевал? :)

Я подразумевал такое http://images.tiu.ru/9255071_w640_h640_ ... bor111.jpg но мне сказали что это скорее ковка. Поэтому теперь даже и не знаю.[/quote]

Когда занимался вопросом ограждения террасы и балкона - тоже захотел изначально ковку, но ....от 15 тыс. за погонный метр.... на сегодня (для меня) это дороговато, НО при изучении этого вопроса , как альтернатива - есть еще промышленное литье - это вот примерно как на фото - это на порядок дешевле. Одно НО ... за всем этим (в том числе и за ковкой надо ухаживать) - иначе через пару лет (да при нашем климате) - ржавое неприглядное зрелище.
strol

Сообщение Артем и Мария » 27 сен 2012, 10:20

Дерево- уход за ним раз в 2 года обязательно!
Кирпич согласен как в гробу
штакетник из метала, прозрачный под углом, что у Вас на участке происходит, будет очень трудно увидеть если вы только не стоите в определенной позе нагнувшись возле забора... а если тихим шагом прогуливаетесь или проезжаете на машине мимо, то увидеть что у Вас происходит невозможно, в трусах вы с утра вышли или вообще без них. Можно проверить на уч 161)))))) постоять там, или походить медленно)))))
Ковка актуальна если Ваш участок находится где то в лесу и он не мешает просмотру участка на природу изнутри
Артем и Мария

Сообщение omutok » 27 сен 2012, 13:36

вот и подтвердились мои сомнения.. конечно же большинству понравилась ковка... :)))))) а кто-то про стоимость подумал? :D
omutok

Сообщение PiCA Rus » 03 окт 2012, 20:07

да, цена на ковку конечно........золотой заборчик будет_))
--------------------------------------------------------------------------------------------------
относитесь к жизни проще и она не будет устраивать вам проблем!
PiCA Rus

Сообщение Cherpa » 04 окт 2012, 11:22

У нас в голосовании сейчас пока получается парадоксальная ситуация. Пока выигрывает ковка высотой 2 метра.
Га мой взгляд в голосовании присутствуют взаимоисключающие варианты. Если мы хотим глухой и высокий забор- то для того, чтобы никто не мог подсмотреть и залезть. И Тогда оправдан высокий вариант. Если ковка, то высота 2м ни к чему.
А сейчас, если сделать по голосованию, выйдет недоразумение )
Cherpa

Пред.След.

Вернуться в Опросы