Главный инженер информирует

Общение жильцов КП Есенино

Re: Главный инженер информирует

Сообщение Главный инженер » 09 июн 2016, 11:03

Здравствуйте уважаемые собственники!

Сообщаю Вам, что получены первые договоры на выделение мощности от ОЭК на 30 участков. Всем чьи договоры получены будет отправлена рассылка по мейлу с дальнейшими инструкциями. Далее будут следующие действия: приедет "инспектор-проверяющий" от ОЭК, затем оформим Акты РБП и РЭО, затем опломбируем счетчики, а потом начнем оформление в Мосэнергосбыт. Каждое действие занимает в ОЭКе 2-3 недели. О начале оформления в Мосэнергосбыте я сообщу дополнительно, т.к нужны будут новые доверенности.

Для тех кто не получит рассылку по мейлу, это значит что документы еще не готовы. Вам сообщаю что процесс пошел и я никого не забыл. По получению документов проинформирую каждого собственника.
Главный инженер

Сообщение Главный инженер » 14 июн 2016, 12:38

Сообщаю Вам, что буду находиться в очередном отпуске с 15 по 31 июля 2016 года.
Главный инженер

Сообщение Главный инженер » 23 июн 2016, 14:43

Выкладываю ежеквартальный анализ питьевой воды. Анализ хороший.

Следующий анализ сделаем как положено в III квартале.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Главный инженер

Сообщение Главный инженер » 30 июн 2016, 15:27

Уважаемые собственники!

В связи с повторным обрывом ВВ кабеля, обращаемся к Вам с напоминанием:
1. С декабря 2015 года мы передали все электросети в компанию ОЭК.
2. Все кабельные линии 10 кВ имеют охранную зону.
3. Охранные зоны для КЛ-6(10)кВ установлены в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. № 160
4. В охранных зонах запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров, в том числе:
5. Находиться в пределах огороженной территории и помещениях распределительных устройств и подстанций, открывать двери и люки распределительных устройств и подстанций, производить переключения и подключения в электрических сетях (указанное требование не распространяется на работников, занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ), разводить огонь в пределах охранных зон вводных и распределительных устройств, подстанций, воздушных линий электропередачи, а также в охранных зонах кабельных линий электропередачи;
6. Размещать свалки;
Производить работы ударными механизмами, сбрасывать тяжести массой свыше 5 тонн, производить сброс и слив едких и коррозионных веществ и горюче-смазочных материалов (в охранных зонах подземных кабельных линий электропередачи).
Складировать или размещать хранилища любых, в том числе горюче-смазочных, материалов;
Строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений;
Горные, взрывные, мелиоративные работы, в том числе связанные с временным затоплением земель;
Земляные работы на глубине более 0,3 метра (на вспахиваемых землях на глубине более 0,45 метра), а также планировка грунта (в охранных зонах подземных кабельных линий электропередачи);

7. Обязательно согласовывайте свои земляные работы с компанией ОЭК и с НП «Есенино», т.к все раскопки происходят на землях общего пользования.

Уже есть печальный опыт у нашего собственника, а штрафы крайне высокие.
Главный инженер

Сообщение Главный инженер » 11 июл 2016, 16:09

Сообщаю Вам о временной приостановке в подаче документов в ОЭК, на время моего отпуска до 31 июля 2016 года.
По уже поданным документам работа не прекратится, я буду принимать и передавать документы и подтверждения в он-лайн режиме. И каждый собственник в случае необходимости получит уведомление на электронную почту.

Остальным напоминаю, если Вы не получили уведомления по электронной почте, значит документы пока не готовы.
Главный инженер

Сообщение Главный инженер » 09 авг 2016, 11:59

Сообщаю Вам, что нами получен и подписан с нашей стороны, договор с Мосэнергосбытом от имени юридического лица НП "Есенино". Сегодня 09.08.2016 я отвезу его на подпись в Щербинку (там центральный офис "Новая Москва").
Наши прогнозы сбываются, думаю что в конце августа месяца 2016 года мы закончим оформление и перейдем на новый договор.

По физическим лицам я получил документы для опломбирования счетчиков (это финишные документы) еще на четырех человек. Примерно через неделю жду представителей компании для пломбировки, а затем передам документы для оформления в Мосэнергосбыт, физ лиц на оформление станет уже шесть человек.
Главный инженер

Сообщение Главный инженер » 30 авг 2016, 12:27

Мы вышли на финишную прямую по прямым договорам с Мосэнергосбытом. Из 63 документов поданных в первой партии получаем комплекты для собственников, на сегодняшний день получено еще 35 шт. Эти люди получают готовые документы по сетям. Всем заинтересованным лицам сделана рассылка с просьбой получить данные документы.
С сентября месяца этого года я запускаю еще 70 комплектов документов во второй партии. По мере готовности буду держать всех в курсе.
Главный инженер

Сообщение Главный инженер » 23 сен 2016, 16:34

Выкладываю ежеквартальный анализ нашей питьевой воды. Анализ хороший.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Главный инженер

Сообщение Главный инженер » 29 сен 2016, 14:13

Сообщаю Вам, что буду находиться в очередном отпуске вторая часть с 31 октября по 13 ноября 2016 года.
Главный инженер

Сообщение Главный инженер » 28 окт 2016, 14:04

В связи с производственной необходимостью мой очередной отпуск сдвигается ровно на одну неделю. Он будет в период с 07 ноября по 20 ноября 2016 года.
Главный инженер

Пред.След.

Вернуться в Общий форум КП Есенино