Главный инженер информирует

Общение жильцов КП Есенино

Главный инженер информирует

Сообщение Главный инженер » 19 май 2015, 11:26

Уважаемые собственники здравствуйте!

Заранее информирую Вас что буду находиться в очередном отпуске по графику (первая часть) с 06 июля по 26 июля 2015 года включительно.
Главный инженер

Re: Главный инженер информирует

Сообщение Главный инженер » 02 июн 2015, 12:32

На сегодняшний день получили оформленный санитарный паспорт объекта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Главный инженер

Сообщение Главный инженер » 18 июн 2015, 14:38

После нашего письма к руководству ОЭК нам прислали технического специалиста. Процесс передачи электрических сетей продолжается в рабочем режиме. Выкладываю маленький отчетик. Естественно проверили удостоверение мастера ОЭК.
Главный инженер

Сообщение Главный инженер » 25 июн 2015, 12:42

Здравствуйте!

Выкладываю ежеквартальный анализ воды которую мы с Вами пьем. Анализ просто идеальный, даже жесткость отличная.
Предпринятые нами совместные усилия дали отличный результат.

Следующий отчет будет в 3 квартале.
Главный инженер

Сообщение Главный инженер » 27 июл 2015, 12:19

Здравствуйте уважаемые собственники!
Это первый пост после отпуска.
Получили ответ по передаче сетей. В данный момент проходит все согласования договор передачи. Ждем его оригинал, по получении сразу проинформируем Вас.
А сейчас письмо от ОЭК.
Главный инженер

Сообщение Главный инженер » 19 авг 2015, 16:56

Сообщаю Вам, что вчера 18.08.2015 года в 18-30 в ДК Марьино состоялась встреча с энергетиками (МОЭСК, ОЭК, МЭС в присутствии администрации поселения Филимонковское) с потребителями. Сканы распространяемой информации во вложении.
Выжимка из встречи : 1) К нам не было ни одной претензии со стороны энергетиков и администрации, мы все подавали и предоставляли вовремя (и предоставляем). Хотя многих там " песочили" за отсутствие документации, ответственных и т.д. Зам главы даже пригрозил внеплановыми проверками нарушителям. 2) Мы с Вами правильно делаем что передаем наши электросети в ОЭК. Я думаю энергетикам теперь дали указание принимать абонентов (двое из присутствующих товариществ не могут передать имущество в течении восьми лет и дошли до администрации президента). 3) Я думал что после передачи с нашей стороны необходимой документации, у нас примут имущество в течении 1 месяца, может быть двух. Но представитель ОЭК озвучил четыре месяца минимум. Цитата "..... у нас очень крупная структура, есть определенные внутренние сроки прохождения документов по отделам для получения согласований, быстрее четырех месяцев не получится." Это единственное разочарование от встречи, в остальном мы идем в правильном направлении.
На этой встрече поднимались и другие вопросы (параллельно) и все передать в коротеньком сообщении я не смогу. Подробно я подготовлю все вопросы к очередному собранию. Сообщу только что есть темы для обсуждения по дорогам, освещению и другим объектам.
Главный инженер

Сообщение Главный инженер » 22 сен 2015, 12:36

Заранее информирую Вас, что буду находиться в очередном отпуске по графику (вторая часть) с 01 ноября по 07 ноября 2015 года включительно.
Главный инженер

Сообщение Главный инженер » 29 сен 2015, 12:01

Как я обещал, выкладываю ежеквартальный анализ воды которую мы пьем. Вода отличная.
Следующий анализ сделаем в 4 квартале.
Главный инженер

Сообщение Главный инженер » 14 окт 2015, 17:07

Сообщаю Вам, что на сегодняшний день нами получен договор с ОЭК, на передачу им наших электросетей. Скан договора я прикреплю сюда.
Если коротко, то это то чего мы ожидали, мы передаём сети(кабеля по "высокой" и "низкой" стороне находящиеся на территории общего пользования) и КТП со всей начинкой". С технической точки зрения у нас нет претензий к договору (что просили, то и получили), но все же посмотрите его и дайте знать мне или председателю как вы на это смотрите. Еще короче - подписываем?
У нас есть несколько дней( думаю до 19 или 20 октября) не тяните пожалуйста.
Главный инженер

Сообщение Главный инженер » 26 окт 2015, 11:40

Здравствуйте!

Сообщаю Вам, что с нашей стороны подписан договор с ОЭК, и передан их представителю. Согласно условиям договора, ОЭК в течении месяца (примерно) будет оценивать в денежном выражении наши сети, а затем договор будет считаться подписанным. Затем мы и ОЭК подпишем акт разграничения балансовой принадлежности, после этого пойдем в мосэнергосбыт за новым договором. Напоминаю всем, что перед передачей сетей должны быть погашены все долги по электроэнергии.
Главный инженер

След.

Вернуться в Общий форум КП Есенино