Отзывы и предложения!

Общение жильцов КП Есенино

Re: Отзывы и предложения!

Сообщение strol » 05 дек 2013, 12:39

Артем и Мария писал(а):
strol писал(а):Добрый день, в качестве предложения ( я его уже высказывал на наших "сборищах " летом :-)). На плане была спортивная площадка - есть предложение вернуться к этому вопросу, в поселке много молодежи и сами по выходным мячик погонять можем и дети у многих подрастают, лучше там пускай время проводят.....

ЛЭП является охранной зоной, должен быть обеспечен проезд под ней для аварийных служб, Максимум что мы можем организовать так это стоянку!

Наумов, в сове время на встрече, сказал, что ФС ОФИЦИАЛЬНО не имеет право там ничего делать, а если мы САМИ решим и "не зная законов", там все организуем, то почему нет.... никто туда ( в случае необходимости) проезд спец. техники ограничивать и не будет. Короче предлагаю подумать :-) :-)
strol

Сообщение Артем и Мария » 05 дек 2013, 14:47

Хорошо!

Ваше предложение рассмотрит Совет Партнерства, время до весны у нас есть немного)))) для принятия решения!
Артем и Мария

Сообщение Pavel81 » 08 дек 2013, 01:17

1. По поводу площадей под ЛЭП: прорабатывался ли с сетями вопрос переноса линии в землю на территории поселка? Это не большой отрезок и стоить дорого не должно. Понятно, что там будет сервитут, но детскую площадку (без асфальта) и мини парк для прогулок с колясками можно будет официально сделать. Да и внешний вид поселка существенно улучшится. А играть в футбол под ЛЭП - плохое занятие.
2. Сканы свидетельств о собственности НП на коммуникации и общие земли - в студию (на сайт или рассылкой).
3. По поводу запаха на въезде: согласен, что вопросы от руководства поселка к сэс могут вызвать встречные вопросы по нашим очистным. Вероятно, имеет смысл написать в сэс гневное письмо от уже проживающих в поселке собственников в частном порядке. А для пущей важности продублировать в администрацию... И всю переписку - с уведомлением о вручении и о направлении дублей.
4. Очень хотелось бы увидеть обоснование сумм, оплачиваемых ежемесячно компании "Все Работает". Это не наезд, а здоровое желание знать не только куда, но и на что конкретно тратятся наши деньги. Я лично считаю ценник нормальным, равно как и саму компанию, но хочу знать детали.
5. Прошу председателя сделать письменный запрос с уведомлением о вручении в администрацию Марьино по поводу отдельного въезда через Марьино град 3. Необходимо выяснить регламент и сроки строительства. Понятно, что могут и не ответить или отписаться, но это - правильное начало пути к реализации строительства этой дороги. Исходя из того, что Феррострой занимался этим вопросом, логично запросить у них всю имеющуюся информацию по данному вопросу.

С уважением,
Колотюк Павел, участок 81
Последний раз редактировалось Pavel81 08 дек 2013, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Pavel81

Сообщение Marina117 » 08 дек 2013, 07:47

Артем, думаю, всех волнует вопрос подключения к газу после получения разрешения на строительство. Было бы неплохо, если бы вы выложили информацию по подключению, к какому газовому тресту мы относимся, куда нести документы на ТУ и т.д. Может Mikser216 (С.Мякитенко)- первый человек в поселке подключившийся к газу, поделится своим опытом хождения по инстанциям...Заранее благодарна.
Еще очень волнует вопрос ливневой канализации, будет ли она организована в поселке, куда сбрасывать дренажные стоки?
Футбольное поле на территории поселка - необходимо, оно изначально было на генплане, почему Феррострой сдал поселок без этой спортивной площадки? :evil: Кто принимал поселок? Теперь закопка ЛЭП и обустройство спортплощадки ляжет на плечи собственников!
Marina117

Сообщение Pavel81 » 08 дек 2013, 08:35

Marina117 писал(а):Артем, думаю, всех волнует вопрос подключения к газу после получения разрешения на строительство. Было бы неплохо, если бы вы выложили информацию по подключению, к какому газовому тресту мы относимся, куда нести документы на ТУ и т.д. Может Mikser216 (С.Мякитенко)- первый человек в поселке подключившийся к газу, поделится своим опытом хождения по инстанциям...Заранее благодарна.
Еще очень волнует вопрос ливневой канализации, будет ли она организована в поселке, куда сбрасывать дренажные стоки?
Футбольное поле на территории поселка - необходимо, оно изначально было на генплане, почему Феррострой сдал поселок без этой спортивной площадки? :evil: Кто принимал поселок? Теперь закопка ЛЭП и обустройство спортплощадки ляжет на плечи собственников!

Вы правы. Футбольное поле, волейбольное, баскетбольное, спортплощадка - необходимы. Но обязательств по закопке ЛЭП у застройщика не было. Земли, в которых закопан высоковольтный кабель, не продать. Соответственно, это не несет финансовой выгоды, одни убытки (да,да, застройщик делает только самое необходимое или то, что выгоду приносит). Привезти 5 камазов мелкого щебня, выровнять площадку, отсыпать ее этим щебнем и обозвать спортплощадкой - дело не сложное, но, вероятно, Феррострой не решился взять на себя ответственность строить спортивную площадку под ЛЭП. Если мы хотим заниматься спортом безопасно - нужно закапывать ЛЭП. Нам. За наши деньги. И выше я прошу выяснить председателя стоимость мероприятия. В дальнейшем (после закопки) можно будет поднять вопрос о хорошей спортплощадке. Вероятно, тоже за наши деньги... Можно открыть диалог с Ферростроем на предмет участия в этих вопросах. Средства они, скорее всего, вкладывать не будут, но наверняка могут помочь ресурсом.
Pavel81

Сообщение alexander » 08 дек 2013, 10:15

всё прекрасно. идет снег, камин топится, дорогу почистили.
alexander

Сообщение Annet » 08 дек 2013, 13:00

alexander писал(а):всё прекрасно. идет снег, камин топится, дорогу почистили.

Это радует :roll:
Annet

Сообщение Annet » 08 дек 2013, 13:06

Pavel81 писал(а):
Marina117 писал(а):Артем, думаю, всех волнует вопрос подключения к газу после получения разрешения на строительство. Было бы неплохо, если бы вы выложили информацию по подключению, к какому газовому тресту мы относимся, куда нести документы на ТУ и т.д. Может Mikser216 (С.Мякитенко)- первый человек в поселке подключившийся к газу, поделится своим опытом хождения по инстанциям...Заранее благодарна.

Вы правы. Футбольное поле, волейбольное, баскетбольное, спортплощадка - необходимы. Но обязательств по закопке ЛЭП у застройщика не было. Земли, в которых закопан высоковольтный кабель, не продать. Соответственно, это не несет финансовой выгоды, одни убытки (да,да, застройщик делает только самое необходимое или то, что выгоду приносит). Привезти 5 камазов мелкого щебня, выровнять площадку, отсыпать ее этим щебнем и обозвать спортплощадкой - дело не сложное, но, вероятно, Феррострой не решился взять на себя ответственность строить спортивную площадку под ЛЭП. Если мы хотим заниматься спортом безопасно - нужно закапывать ЛЭП. Нам. За наши деньги. И выше я прошу выяснить председателя стоимость мероприятия. В дальнейшем (после закопки) можно будет поднять вопрос о хорошей спортплощадке. Вероятно, тоже за наши деньги... Можно открыть диалог с Ферростроем на предмет участия в этих вопросах. Средства они, скорее всего, вкладывать не будут, но наверняка могут помочь ресурсом.

Павел! Это хорошая идея. Думаю, этот вопрос надо обсуждать гораздо позднее!!!

Председатель и Совет Партнерства в данный момент решает более глобальные вопросы, которые требуются сейчас. Пока существует огромная задолженность членских взносов и содержания общего имущества!!! Много технических вопросов.
Annet

Сообщение Артем и Мария » 08 дек 2013, 17:30

Добрый вечер, Уважаемые Соседи!

Попытаюсь ответить на Ваши вопросы:

1. Под ЛЭП на сегодняшний день была организованна стоянка тяжелой техники, и незаконно высажены деревья для продажи, одного из наших собственников.
На Совете партнерства были приняты решения по этим вопросам, которые Вы можете прочесть в протоколе заседания Совета! По обустройству данных площадей, мы ввернется в следующем году!

2. Сканы свидетельств, которые вы просите в СТУДИЮ, будут, но позже. Нам еще дела не передали!

3. Справедливый вопрос по поводу денег! За что мы сейчас платим ООО "Все Работает" опубликую табличку завтра с полным описанием.
Список работ которые выполняются, вы можете прочитать из договора с ООО "Все работает" почитайте 2 протокола Совета партнерства, на некоторые вопросы ответы вы найдете там!

4. По газу пока могу сказать одно что мы относимся к Подольскому Тресту. Больше пока сказать не могу, т.к. мы не получили ни одного документа от Ферро-Строй!

5. В ближайшее время будет опубликовано новое штатное расписание после утверждения Советом.
Артем и Мария

Сообщение Pavel81 » 09 дек 2013, 00:14

Спасибо за оперативные ответы. По существу:
1. Необходимо создать отдельную страницу на форуме, а еще лучше - официальный сайт с закрытым доступом (логины и пароли выдавать лично собственникам), где выложить информацию по активам НП (в т.ч. сканы свидетельств), а так же отчетность по расходам НП. Отчетность должна содержать два раздела: фактические расходы (сводная таблица) и акты выполненных работ по этим расходам.
2. Думаю, в процессе передачи дел от Ферростроя будет еще много нерешенных статей. СтОит значимые из них озвучивать на форуме: среди нас есть достаточно специалистов разного профиля и обладателей различных ресурсов. Например, я - специалист по компьютерным сетям и технологиям связи. Могу поучаствовать в организации "интернетизации" поселка.
3. Прошу в оперативном порядке открыть дополнительный расчетный счет в Сбербанке, тк у многих зарплатные, пенсионные или иные карты этого банка. Очень не хочется платить процент при переводе в другой банк. А речь идет о ежемесячных платежах... Счет без бумажного сопровождения (только онлайн) будет обходиться НП не больше 1000р в месяц (на данный момент).
4. Видеокамеры на въездах ставить будем? Если да - какие и когда?
Pavel81

Пред.След.

Вернуться в Общий форум КП Есенино